Поделись в соцсетях

Дeвyшкa сделала копию своей кошки из её же шерсти, и другие стали делать то же самое

У кошек есть одна вещь, за которую их любят и ненавидят одновременно — шерсть. С одной стороны, они такие милые, гладкие и пушистые, а с другой — их шерсть остаётся везде: на диване, на ковре, на одежде и даже в еде. Однако девушка по имени Аманда Пирроне нашла шерсти своей кошки лучшее применение из всех возможных — она сделала из неё копию своей кошки. Своим творением Аманда поделилась в группе на Facebook «THIS CAT IS CHONKY», посвящённой упитанным котикам. Пользователи пришли в полный восторг, ну смотрите сами, мало того, что её шерстяной кот получился запредельно классным, так к тому же у неё всегда есть под рукой практически бесконечный источник материала для новых поделок!

 

Аманда Пирроне со своей кошкой-донором шерсти

 

Её кошка по кличке Катя, со своим маленьким другом

Аманда сделала маленького котика из шерсти при помощи техники валяния.

"Я определённо рукодельница. Я много лет вязала крючком, а недавно научилась делать пряжу. Во время прядения я заметила, что в пряжу попадают кошачьи волосы! Мне стало интересно, смогу ли я скатать в пряжу кошачью шерсть, которой у меня, естественно, много", — сказала Аманда.

 

Кошка не впечатлена

"Я понимала, что это возможно, но это было очень сложно, потому что шерсть короткая, а в этом деле я новичок. Я раздобыла иглу для валяния, узнав о ней из книги «Crafting with Cat Hair» ('Поделки из кошачьей шерсти'), которая, хотите верьте, хотите нет, существует на самом деле. Валяние, похоже на лепку, но только из шерсти. Это была моя первая попытка валяния, и все получилось!"

 

"Я собирала шерсть, которую вычёсывала из моей кошки, как абсолютно нормальный человек"

"Неприятным моментом являются перхоть и мысли о комках шерсти, которые придётся доставать из пылесоса, но я вымыла и высушила шерсть прежде чем начать с ней работать. Люди используют шерсть животных в различных ремёслах, так что я не совсем чокнутая."

 

 

Пользователи были в полном восторге от творения Аманды, но кто точно не был впечатлён, так это её кошка

"Мою кошку зовут Катя. И она была.. не впечатлена. Она долго нюхала его, трогала лапой, а потом просто посмотрела на меня своим разочарованным взглядом. В любом случае реакции было не так много."

"Это была моя первая попытка валяния, поэтому я делала это больше для смеха, и я не могу поверить, что моя работа привлекла так много внимания. Мне очень нравится концепция создания чего-либо из шерсти питомца, потому что у вас всегда будет то, что будет вам напоминать о нём. Это делает меня больше сентиментальной и меньше жуткой кошачьей леди."

"Я собираюсь поэкспериментировать с собачьей шерстью. Моя кошка мягкая, но мысль о шарфе, сделанном из её шерсти, сразу заставляет меня чесаться. Я видела в интернете, как люди смешивают шерсть кошек с другими видами шерсти, из которых легче сделать пряжу, так что это возможно. Я должна попробовать хотя бы разок!"

Многим пользователям настолько понравилась работа Аманды, что они тоже решили провернуть этот творческий трюк со своими кошками.

 

Мелисса Фокс вдохновилась творением Аманды Пирроне

 

Вот, что у неё вышло после двух дней сбора шерсти и валяния

 

Как утверждает Мелисса, её микрокот целиком и полностью состоит из шерсти её кошки

 

"Зелёные и розовые участки были окрашены при помощи пищевых красителей", — пояснила Мелисса

 

 

В частности пищевыми красителями она окрасила уши, глаза, нос и пoпкy

 

Найдите 5 отличий

 

100%-е попадание

 

Кажется, что кошка Мелиссы также не была впечатлена новым знакомством

 

Восхитительно уморительный вариант от мастерицы Юлии Галицыной

 

 

Обсуждение материала с заказчиком

 

Сбор средств

 

Готово

 

Забавно, что Юлия выбрала именно эту пoзy для воссоздания

 

 

Работа Юлии выглядит гораздо аккуратнее остальных

 

Сразу видно работу мастера

 

"Мы с тобой одной шерсти"

 

Ну и напоследок самый простой, и поэтому самый смешной вариант

Не забудьте также взглянуть на уморительного кота по кличке Ай Фэй, который тянет на звание короля драмы.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle