Поделись в соцсетях

Учёные обнаружили новый вид динозавра, и кажется, у него были крылья

У многих до сих пор в голове не укладывается факт того, что сотни миллионов лет назад по Земле ходили динозавры. Тем не менее это не мешает учёным делать новые открытия, и недавно им удалось обнаружить останки динозавра, существовавшего 163 миллиона лет назад, который вёл образ жизни, схожий с своевременной белкой-летягой.

 

Недавно ученые объявили, что обнаружили новый, а точнее ранее неизвестный вид динозавров

Считается, что это наиболее хорошо сохранившийся пример этого динозавра, который имел крылья, подобные крыльям летучей мыши.

 

По оценкам учёных этот вид динозавров существовал 163 миллиона лет назад

Вид получил название Ambopteryx. Обследование желудка динозавра показало, что в основном он питался растениями, но также обнаруженные остатки костей, позволило учёным сделать вывод, что амбоптерикс был всеядным.

 

Один из учёных Джингмай О'Коннор утверждает, что динозавр лазил по деревьям и мог перелетать с ветки на ветку

Подобно современным белкам-летягам.

 

 

Крылатый динозавр был найден в Китае

 

Фермер нашёл останки в китайской провинции Ляонин еще в 2017 году, и вначале учёные подумали, что это был раний вид птицы

 

Учёные создали цифровую реконструкцию динозавра, чтобы показать, что настоящие "Фантастические твари", могут лежать прямо под нашими ногами

 

Видео с 3D-реконструкцией динозавра, созданной в соответствии с найденными останками

 

 

А эта кошка по всей видимости эволюционировала в Стива Бушеми: Женщина взяла кошку из приюта и поняла, что она выглядит как Стив Бушеми.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle