Поделись в соцсетях

9 дизайнерских предложений для реконструкции Нотр-Дама, которые просто возмутительны

Хотя с момента пожара в соборе Нотр-Дам де Пари прошел уже месяц, разговоры об этом происшествии до их пор не утихают. Тем более что 17 апреля Франция объявила о своих планах провести конкурс на проектирование крыши и шпиля для собора. Французский премьер-министр Эдуард Филипп, как сообщается, заявил, что новое строительство должно будет выглядеть «адаптированным к технологиям и вызовам нашей эпохи». И с тех пор многие люди, от архитекторов до графических дизайнеров и случайных пользователей Интернета, предложили свои идеи в социальных сетях и некоторые из них просто возмутительны.

 

Плавательный бассейн

Представьте, что вы сможете искупаться в бассейне с видом на весь Париж. Только вот французам эта идея не очень понравилась.

 

Автостоянка

Ну а что, машин в Париже много, а место для их парковки мало. Надо ж так не уважать историческую достопримечательность. Кстати это идея министра транспорта и общественной инфраструктуры Бельгии Паскаля Смета.

 

Пентхаус Квазимодо

На старом и темном мансардном этаже находится современный и светлый пентхаус с двумя гигантскими патио, включая вертолетную площадку и спа-центр с бассейном. А вокруг всей этой роскоши был бы сад с красивейшими цветами. Как вам такая идея, которую предложил один из дизайнеров?

 

Купол

Эта странная идея поступила от дизайнера Хуана Франсиско Ронды, который хочет, чтобы собор был в безопасности и для этого его нужно окружить стеклянным куполом.

 

Макдональдс

Чтобы можно было и насладиться прекрасным и перекусить? 

 

 

Цирк

Та-та-тарарарара-та-тара ... Сплошной цирк.

 

Абстрактный шпиль

Будущее ближе, чем вы думаете.

 

Louis Vuitton 

Вдохновленный щедрым пожертвованием Louis Vuitton в размере 200 млн. евро, арт-директор бразильской студии Entrequadra Novas Mídias придумал, как будет выглядеть собор, если он будет восстановлен в честь компании. 

 

Золотой шпиль в виде огня

Зачем забывать об ужасном пожаре, когда можно сделать его частью истории? Ну, так думает дизайнер, придумавший этот шпиль.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle