Поделись в соцсетях

Парень утверждает, что его ноутбук MacBook Pro взорвался во время обычного использования

Возможно вы уже не раз слышали о взрывающихся гаджетах, например, смартфоны или электронные сигареты, и вот список этих искромётных устройств пополнился ещё и ноутбуками. Пользователь Сайта Reddit с ником whitepandamusic утверждает, что его ноутбук MacBook Pro взорвался прямо у него на коленях во время обычного использования.

 

"Мой MacBook Pro взорвался и сгорел в огне":

"Вчера днем мой MacBook Pro взорвался во время обычного использования. Он лежал у меня на коленях, подключенный к сети, и внезапно начал извергать дым с обеих половин. Я быстро положил его на пол, после чего он лопнул, дым усилился, и он загорелся. Ядовито пахнущий дым заполнил мой дом, вызвав тревогу пожарной сигнализации. К счастью, никто не пострадал, но был нанесен ущерб моему дому. Ситуация могла быть намного хуже — представьте, если бы я был в самолете."

 

Ноутбук после инцидента

 

"Я вошел в дом и смог вытащить ноутбук на крыльцо только с помощью перчаток (он был обжигающе горячим). Ниже короткое видео, снятое, когда я снова вошел в дом через несколько минут после взрыва. После того, как он остыл в течение часа или около того, я в гневе отнес его в местный магазин Apple. Они поняли всю серьезность ситуации, но ничего не могли сделать, пока ноутбук не отлежится 24 часа в несгораемом сейфе, после чего они свяжутся со мной."

 

 

Видео с последствиями взрыва, когда из ноутбука начал вырывался дым и на деревянном полу под ним появились следы ожогов

"Мой MacBook Pro взорвался сегодня во время обычного использования. К счастью, обошлось без травм. Мой дом получил небольшой урон. Всё могло быть хуже — хорошо, что я был не в самолёте."

 

Ожоги на деревянном полу, оставленные загоревшимся ноутбуком

 

Реакция Apple:

"Они не перезвонили. Я связался с ними сам и мне сказали, что ситуация 'обострилась', и мне должны будут что-то ответить в течение ПЯТИ дней. Я живу музыкой — ПЯТЬ дней без компьютера недопустимо. Эта информация показалась мне полезной, и она стоит того, чтобы поделиться ей с миром."

На самом деле, это не первый раз, когда MacBook'и горели. Несколько лет назад в интернете стали появляться истории, о нескольких моделях MacBook, у которых взрывались батареи.

 

 

И, кстати, автомобиль Tesla Model 3 оставляет багажник полностью мокрым после дождя, и это провал.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle