Поделись в соцсетях

10 комиксов, показывающих, как это ужасно, когда люди бросают своих домашних питомцев

Для большинства из нас лето приносит радость, прекрасные моменты и, конечно же, наши долгожданные каникулы и отпуск. Тем не менее, это не относится к большинству домашних животных во Франции, так как для некоторых из них лето означает выход из зоны комфорта и начало уличной жизни.

 

«Симпсоны»

Каждый год в течение лета около 100 000 домашних животных внезапно становятся нежелательными и брошенными во Франции. Давайте признаем, что это число довольно пугающее, учитывая, что это происходит в рамках всего лишь одного лета!

 

«Астерикс»

На самом деле, животные становятся брошенными, потому что люди не могут найти питомник, передержку, родственника готового ухаживать за питомцем или взять их с собой, и поэтому они предпочитают отказаться от своих питомцев, а не пропускать свой отпуск. 

 

«Скуби-Ду»

Печальная правда заключается в том, что не все домашние животные передаются в приют их владельцами, и именно так они оказываются на улице. Некоторые из них даже умирают.

 

«Покемон»

Все это происходит потому, что мы живем в обществе потребления, и домашнее животное часто рассматривается как импульсивная покупка. 

 

«Вверх»

Люди просто покупают домашнее животное для своих детей в качестве рождественского подарка, и, если зверёк становится незначительным препятствием в планировании отпуска, люди без колебаний отказываются от него. Но иногда они забывают, что питомец — это не игрушка, а живое и любящее существо!

 

 

«Снупи»

Неравнодушными людьми было предпринято много попыток по повышению осведомленности, чтобы открыть нам глаза на эту ужасную несправедливость, однако один проект выделяется из них всех.

 

«Микки Маус»

Проект называется «Летние приключения» и представляет собой любительскую работу художника Николаса Амиарда. Идея этого проекта состоит в том, чтобы отразить эту печальную ситуацию и показать людям, что нельзя бросать своих животных, уезжая в отпуск

 

«Boule & Bill»

В серии работ представлены классические мультфильмы нашего детства: от «Скуби-Ду» и «Астерикса» до «Симпсонов» и «Покемонов». 

 

«Тинтин»

Все они показывают, как будут чувствовать себя персонажи мультиков, если их бросят, уезжая в отпуск.

 

«Счастливчик Люк»

В конце концов, что затронет наши сердца больше, чем наши любимые мультфильмы и комиксы?

Комментарии
Социальные комментарии Cackle