Поделись в соцсетях

Первый в мире панорамный бесконечный бассейн на крыше небоскрёба может появиться в Лондоне

Компания Compass Pools решила обрадовать всех, кто любит плавать в бассейне и небоскрёбы. Недавно компания объявила о своем новом дизайне — первом в своем роде бесконечном бассейне с 360-градусным панорамным видом, который будет установлен на крыше небоскреба в Лондоне.

 

Лондонский небоскрёб Infinity London станет первым и единственным зданием в мире, в котором будет использован такой вид бесконечного бассейна

Бассейн будет расположен на высоте 55 этажей и позволит людям плавать на высоте более 200 метров над Лондоном с впечатляющим видом на город.

 

Как сообщает компания, бассейн будет сделан не из стекла, а из литого акрила

Данное решение компания приняла после тщательных исследований. Дело в том, что литой акрил имеет длину волны, аналогичную воде, что позволяет бассейну выглядеть абсолютно прозрачным.

Кроме того, пол бассейна тоже будет прозрачным, поэтому люди внутри здания смогут видеть пловцов, плывущих над ними.

 

Как можно заметить из концептов дизайна, в бассейн не будет привычного входа, поэтому у людей назрел вполне очевидный вопрос — как в него попасть?

Compass Pools объясняет: "Пловцы смогут попасть в бассейн через вращающуюся винтовую лестницу, устроенную по принципу двери подводной лодки, дающей доступ через дно бассейна".

Но на этом технологические особенности бассейна не заканчиваются. В него также будет встроен анемометр для контроля скорости ветра, с помощью которого дизайнеры хотят предотвратить перелив воды на улицу. Он будет связан с системой управления зданием, которая также будет следить за температурой воды.

 

Компания позаботилась, чтобы бассейн предоставлял ошеломляющий вид на Лондон не только пловцам, но и выглядел потрясающе сам по себе

"Бассейн будет оснащён подсветкой полного спектра, благодаря которой в ночное время здание будет принимать вид сверкающего факела с драгоценными камнями", — заявили Compass Pools.

"Архитекторы часто обращаются к нам, чтобы мы спроектировали бесконечные бассейны на крыше, но редко мы получаем право голоса в дизайне здания, потому что бассейн, как правило, вторичен. Но в этом проекте мы фактически начали с проектирования бассейна и, по сути, сказали: 'Как мы можем расположить здание под этим?'", — сказал технический директор компании Алекс Кемсли.

 

 

Алекс Кемсли также сказал, что этот уникальный бассейн превзойдет все ожидания

"Плавая в бассейне SkyPool на крыше небоскрёба The Shard, появляется странное чувство из-за того, что вертолёты летают на вашем уровне, но этот бассейн будет на шаг впереди. Надевайте очки и любуйтесь 360-градусным видом на Лондон с высоты 220 метров. Это действительно будет что-то новое — но он определённо не для акрофобов!", — сказал Алекс Кемсли.

Точная дата строительства небоскрёба ещё неизвестна, но если всё пойдёт хорошо, то его возведение начнётся уже в 2020 году. Место для его строительства ещё не утверждено.

 

Недавно был предложен еще один впечатляющий дизайн для Лондона

 

Компании J. Safra Group и Foster + Partners предложили потрясающее дополнение к виду города — здание под названием «Tulip» ("Тюльпан")

 

«Tulip» — это 305-метровая смотровая башня уникальной формы, которая может быть установлена в Лондоне уже в 2025 году

 

 

Что об этом думают люди:

 

 

 

Не пропустите также 25 причудливых бельгийских домов, чей дизайн так плох, что это смешно.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle