Поделись в соцсетях

Девушка победила анорексию после того, как врачи сказали, что её сердце не выдержит полёта

В 2016 году 23-летняя Эмма Олдфилд из города Клактон-он-Си, Эссекс, Великобритания, была вынуждена отменить свой отпуск из-за опасений врачей, что её сердце не выдержит давления в салоне самолета. Дело в том, что после смерти от рака матери Эммы, у неё начало развиваться расстройство пищевого поведения, что привело к тяжёлой анорексии.

 

"Мое расстройство пищевого поведения началось примерно в возрасте 18 лет вскоре после того, как моя мама скончалась от рака"

Она стала стремительно терять вес из-за давления общества и, как она сказала, "неправильного представления о красивом теле". Но помимо давления общества на её похудение также повлияла работа.

"Я начала терять вес, работая официанткой по 12 часов в день. Я ездила на работу на велосипеде каждый день и у меня просто не было времени для перерывов и еды", — сказала Эмма.

 

"Всё происходило очень быстро. Приёмы пищи приобрели негативный оттенок, а чувство сытости вызывало чувство вины"

В прошлом году Эмма достигла наихудшего состояния за всю историю своей анорексии и врачи предупредили, что из-за недостаточного веса у нее возник риск сепсиса и остановки сердца.

Также они сказали, что её сердце может не выдержать полёта на самолёте.

"Мне пришлось отменить последние три летних отпуска, потому что моё состояние было слишком плохим, чтобы летать. Я должна была отправиться в Испанию в 2016 году, в Прагу в 2017 и в Турцию в прошлом году", — сказала Эмма.

В 2015 году Эмме пришлось уйти с работы в качестве координатора летнего лагеря в США, чтобы вернуться домой в Англию и начать лечение от расстройства пищевого поведения.

 

Но спустя год после достижения своего наихудшего состояния, Эмма смогла восстановиться и теперь она "самая здоровая и счастливая"

"У меня не было никакого просветления. Я не проснулась однажды и не решила изменить свою жизнь. Это происходило постепенно, это требовало времени, слез и решимости. Я всегда хотела жить без расстройства пищевого поведения, и я полностью осознавала, что это убивает меня", — рассказывает девушка.

"Это делало меня слабой и причиняло боль окружающим, и мне в том числе, но мое поведение и привычки были настолько укоренившимися, что я просто не знала, как остановиться, даже когда была на пороге смерти."

"С помощью профессионалов и служб помощи людям с расстройствами пищевого поведения я смогла прогрессировать и начать вводить новые для меня вещи, добавляя их в свой распорядок дня, прежде чем перейти к следующему шагу."

 

После выздоровления Эмма больше не исключает полностью продукты, считающиеся "вредными", не пропускает приемы пищи и имеет свободную и гибкую диету

"Я бы соврала, если бы сказала, что я полностью ‘излечилась’, и у меня больше нет никаких проблем, но в целом я самый здоровый и счастливый человек, каким я только была за последние годы."

"Я никогда больше не лишу себя жизни, будь то давление со стороны общества, перфекционизм, стрессовые события в жизни или что-либо еще."

 

"С тех пор, как я рассказала о своей битве с анорексией, многие люди поблагодарили меня за честность и подаренную им надежду"

"Я так усердно работала, чтобы добраться туда, где я сейчас нахожусь, и я надеюсь, что мое путешествие вдохновит хотя бы одного человека узнать, каким может быть их будущее", — закончила Эмма.

А эта девушка использовала автозагар, но действовала не по инструкции и всё пошло неправильно.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle