Поделись в соцсетях

Собака прервала церковную службу, но реакция священника была изумительной

Владельцы собак могут согласиться с тем, что нет ничего важнее, чем играть с любимым псом. И когда к вам приходит игривый пёсель, ничто не может помешать вам повеселится с ним, даже церковная служба. 

 

Недавно видео, на котором очаровательная собака, помешавшая церковной службе, стало вирусным

Пару недель назад в церковном приходе Nossa Senhora das Dores произошёл небывалый случай — собака чуть было не сорвала службу.

 

В видео, которое было размещено на Facebook и распространилось с молниеносной скоростью, можно увидеть игривую собаку, которая вошла в церковь и подошла к священнику

«Это произошло во время воскресной мессы в 9 часов утра, пёс бродил по улице и забрёл в церковь. На животном был ошейник, что указывало на то, что он был домашним питомцем», — сказал советник по коммуникациям церкви. Однако непрошеный гость был поначалу довольно неуправляемым.

 

«Он вошел в церковь после того, как месса уже началась. Он подошел к алтарю, схватил зубами и вытащил полотенца, раскидав их, а также уничтожил несколько цветочных композиций». Недолго думая, дружелюбный пёс подошёл к священнику и начал играть с ним, кусая его за одежду

«Пока шла служба и все сидели, собака усиленно требовала внимания от священника Хосе Джеральдо Собрейра, кусая его мантию», — сказал советник.

 

 

Тем не менее, вместо того, чтобы разозлиться на надоедливого пса и попытаться избавиться от него, Хосе не мог сдержать улыбку и отвлекался на собаку на протяжении всей службы

«Священник объяснил аудитории, что собака была маленькой и хотела играть». Тот факт, что священник любит животных, неоспорим. «Забавно, что после рождественской мессы, 24 декабря, в церкви был оставлен щенок, и священник забрал его позже».

 

А вот и полное видео того, как собака зашла в церковь и чуть не сорвала службу

Советник по связям объяснил, что собака, вероятно, принадлежит женщине, которая оставила дверь открытой, и та убежала. Позже выяснилось, что забавного пса зовут Герман и он принадлежит женщине с болезнью Альцгеймера.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle