Поделись в соцсетях

Ветеринары лечили "экзотическую" птицу, но оказалось, что это просто чайка в карри

1 июля в ветеринарной клинике Tiggywinkles в Британии появился особенно энергичный пациент. Прохожие нашли на обочине дороги ярко-оранжевую птицу, которая не могла летать, и доставили её в ветеринарную клинику. Но всё было не так, как казалось на первый взгляд, потому как это была не какая-нибудь экзотическая птица, а просто чайка, каким-то образом упавшая в карри или куркуму.

 

Помимо странного аромата птица была совершенно здорова

 

Вот что написала об этом случае клиника на своей странице в Facebook:

"Это один из самых странных случаев, которые мы видели за последнее время! Эта ярко-оранжевая серебристая чайка была спасена добрыми прохожими, которые заметили её на обочине дороги. Когда они позвонили и сказали, что подобрали оранжевую птицу, мы понятия не имели, чего ожидать, но до этого мы бы точно никогда не догадались!"

 

Кто их может в этом винить, ведь услышав "ярко-оранжевая птица" мало кто представляет себе чайку, упавшую в карри

 

"Каким-то образом птица целиком была покрыта карри или куркумой! Приправа полностью покрывала её перья, и она не могла нормально летать. Мы понятия не имеем, как чайка попала в это затруднительное положение, но, к счастью, кроме яркого цвета и резкого запаха, она была здорова."

 

 

"Наша ветеринарная команда смело искупала чайку (мы назвали её Винни, в честь блюда с карри 'виндалу'), чтобы очистить её перья. Она плавала в воде с карри, но в итоге нам удалось полностью очистить её"

 

"Сейчас Винни выглядит гораздо лучше, и в скором времени снова окажется на свободе!"

 

Это не первый раз, когда ветеринарам приходится иметь дело с птицей, пропитанной карри

В 2016 году чайка по имени Гуллфрази упала в чан с куриной тиккой масала, пытаясь найти чем поживиться на фабрике в Великобритании. Как и в случае с Винни, команде ветеринаров удалось полностью отмыть Гуллфрази и вернуть ему первоначальный цвет. Правда запах карри держался ещё довольно долго.

Не забудьте также взглянуть на 23 животных, которые выглядят так, словно они с другой планеты.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle