Поделись в соцсетях

10 историй о героических кошках, которые спасли чьи-то жизни, а теперь спасут и ваш день

Обычно мы слышим истории о том, что собака спасла своего владельца или другое животное от верной гибели, но не слышим таких историй о кошках. Мы решили исправить эту несправедливость и собрали коллекцию историй о героических кошках, которые спасли чью-то жизнь.

 

Кошка Маша, которая нашла младенца в коробке и грела его своим телом, пока не пришли спасатели

Когда жительница Обнинска Ирина услышала мяуканье, она определенно не ожидала увидеть то, что она увидела. Оказывается, кошка Маша наткнулась на младенца, брошенного в картонную коробку, и сразу же приняла его, как родного. Она залезла в коробку, чтобы согреть малыша, и мяукала, чтобы привлечь внимание людей. Ребёнка быстро доставили в больницу, где было установлено, что он здоров. Что касается Маши, то она была провозглашена местным героем и осыпана всенародной любовью.

 

Скарлетт — кошка, которая спасла своих котят от пожара, пострадав от сильных ожогов

В 1996 году в заброшенном гараже в Бруклине, Нью-Йорк, вспыхнул пожар. Когда пожарные прибыли и быстро потушили огонь, все были рады, что никто не пострадал. Только после того, как огонь погас, один из пожарных, Дэвид Джаннелли, заметил кошку, которая несла крошечных котят из гаража, одного за другим. Кошка, которую позже назвали Скарлетт, была сильно обожжена. После того, как Скарлетт и ее котята выздоровели, их быстро усыновили 3 семьи. Скарлетт стала международной звездой и привлекла внимание средств массовой информации всего мира, так как люди были в восторге от ее храбрости. К сожалению, Скарлетт скончалась в 2008 году, но ее история живет благодаря многими детским и научно-популярным книгам, написанным о ней.

 

Смуджи — кошка которая напала на хулиганов, которые пристали к ее 5-летнему владельцу

Когда пятилетнего Итана окружили несколько мальчиков, его мать, заметившая через окно, как ее сына толкают на землю, направлялась к двери, чтобы провести расследование. Однако, как только она достигла переднего двора, она стала свидетелем того, как их 4-летняя кошка Смуджи бросилась в бой, шипела и буквально кричала на хулиганов. Это спугнуло мальчишек и они убежали.

 

Том — кот, который обнаружил рак у своей хозяйки

Кошки не только имеют острые чувства, которые помогают им в охоте, они также могут чувствовать вещи, которые не могут быть замечены людьми. Одна из таких вещей спасла жизнь Сью МакКензи в 2014 году. Когда Том, кот, который был с ней два десятилетия, сменил свое поведение, постоянно постукивая ей по затылку и мяукая, Сью сначала раздражалась. Однако, поскольку кошка продолжала быть настойчивой, владелец решил проверить эту область. Вскоре врачи обнаружили, что у нее раковая опухоль под названием лимфома Ходжкина. Как только Маккензи навестила врачей, Том вернулся к своему обычному состоянию. Женщина получила лечение от ее рака и вскоре выздоровела.

 

Гомер — слепой кот, который спас своего хозяина от грабителя

История гласит, что Гвен Купер спасла слепого котенка, которому удалили глаза из-за серьезной инфекции. Она назвала кота в честь слепого греческого писателя Гомера. Однажды ночью Купер проснулась из-за Гомера, который встал и зашипел на грабителя в её комнате. Затем Гомер прыгнул на злоумышленника, царапая и кусая его, заставив скрыться с места происшествия. Вдохновленная этим, Гвен позже написала мемуары о подвиге своего кота.

 

 

Пудинг — кот, который спас ее владельца от диабетической комы, побежав за помощью

У Эми Юнг диабет и однажды ночью у неё случился приступ, который мог привести к диабетической коме. Пудинг почувствовал это и запрыгнул на кровать, чтобы ударить носом свою владелицу, в надежде её разбудить. Придя в сознание, Эми изо всех сил пыталась позвать своего сына Итана, но он крепко спал. Пудинг отреагировал на крик своего хозяина о помощи и побежал разбудить Итана. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь. После инцидента Эми зарегистрировала Пудинга в качестве служебного животного и везде ходит с ним.

 

Луна — кошка, которая спасла семью из восьми человек от пожара

Кошка по кличке Луна спасла семью из 2 взрослых и 6 детей от пожара в доме. Мать семейства Эмили спала, когда Луна начала играючи грызть её ноги. Сначала Эмили подумала, что Луна принесла подарок семье и пошла в гостиную, чтобы это проверить. Через несколько минут после выхода из спальни женщина заметила огонь, идущий из кухни. Она сразу же разбудила мужа и детей и выбежала на улицу. Если бы не Луна, это могло бы закончиться трагически для этой семьи. 

 

Тигр — кот, который спас своего 97-летнего владельца от 4 питбулей

Софи Томас, 97-летняя женщина, ухаживала за своими цветами в саду, когда ее внезапно окружили 4 питбуля соседки. Когда собаки окружили женщину и попытались броситься на нее, неожиданный помощник начал действовать. Кот женщины по кличке Тигр привлек внимание собак и помчался к гаражу, давая Софи достаточно времени, чтобы отступить к ее дому. Испуганная женщина ждала возвращения Тигра. Героический кот вернулся в целости и сохранности, а соседи извинились за действия собак.

 

Кот Томми, который по сообщениям вызвал 911 для его недееспособного владельца

Гэри Рошейзен взял Томми из приюта, но мужчина не знал, что кот в конечном итоге спасет ему жизнь. Когда полиция получила звонок 911, сопровождаемый тишиной, они решили перезвонить. Когда никто не ответил на звонок, департамент отправил сотрудника Патрика Догерти расследовать дело. То, что Догерти обнаружил в доме звонившего, заставило его долго чесать голову. «Я знаю, это звучит странно», — сказал офицер. Войдя в дом, он увидел кота Томми рядом с телефоном, заставляя его поверить, что это был кошачий, который позвонил по номеру 911. Гэри Рошейзен был на полу, неспособный обратиться за помощью. Позже мужчина сообщил, что он пытался научить Томми звонить в 911, но не был уверен, получилось ли. «Он мой герой», — сказал Рошейзен.

 

Кот Шнауци, который спас своих владельцев от взрыва из-за утечки газа

Грег и Труди Гайз пошли в местный зоомагазин, чтобы купить собаку. Тем не менее, они не могли отвести глаз от черного котенка, которого они в итоге и забрали. Шесть месяцев спустя, Труди проснулась среди ночи от легкого постукивания по носу. Шнауци будил ее и подозрительно обнюхивал. Труди услышала странный шипящий звук, исходящий из подвала. Через несколько мгновений они с мужем поняли, что газовая труба разорвалась и теперь газ быстро наполняет дом. Пара немедленно эвакуировалась и вызвала пожарную команду. Пожарные отметили, что если бы печь или водонагреватель включились бы автоматически, это привело бы к взрыву.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle