Поделись в соцсетях

Женщина хотела выиграть Тойоту, а компания подшутила над ней, но она смеялась последней

Эта история произошла ещё в 2001 году, но в последнее время она снова стала вирусной, и вот её подробности. Каждый из нас мечтает выиграть приз, потому что нет лучшего чувства, чем положиться на удачу и получить нечто крутое, да ещё и бесплатно. Однако для американки Джоди Берри (Jodee Berry) её победа не была такой уж бесплатной, ведь по условию конкурса, устроенного сетью ресторанов Hooters, где женщина работала на тот момент, надо было тяжело трудиться.

 

По условию конкурса, сотрудница, продавшая больше всего пива в ресторане, получит новенький автомобиль марки Toyota

Женщина изо всех сил работала, чтобы выиграть в конкурсе, и в итоге, ей это удалось. За месяц Джоди продала больше всех пива.

 

Перед вручением приза ей завязали глаза и отвели на парковку возле ресторана, но когда повязку сняли, Джоди была очень удивлена, так как вместо машины, её ждала коробка с игрушкой Йоды из «Звёздных войн»

Так в чём же прикол?

 

 

Очевидно в Hooters решили, что было бы очень смешно разыграть победителя, воспользовавшись каламбуром Toyota ("Тойота") → Toy Yoda ("Игрушечный Йода")

 

Стоит ли говорить о том, что женщина была в ярости

Она не только немедленно покинула ресторан и уволилась с работы, она также подала на Hooters в суд.

Несмотря на все старания менеджера Hooters, который утверждал, что это всего лишь первоапрельская шутка, самой Джоди было не до шуток. В итоге год спустя представители корпорации Berry and Gulf Coast Wings, владеющей рестораном, урегулировали дело в суде.

 

В суде Джоди Берри ссылалась на нарушение договора и мошенническое искажение фактов, что несомненно сработало, так как из зала суда она вышла с не оглашённой суммой денег в кармане

Когда её адвоката Дэвида Нолла спросили, сколько денег получила Джоди, то он ответил: "Сейчас она может купить любую модель марки Toyota, какую только захочет".

Кстати, многие пользователей в обсуждении истории сошлись в том, что сейчас коллекционная игрушка Йоды стоит дороже, чем Тойота.

А эти застройщики обманули домовладельцев, сделав просто синий пол вместо искусственного озера.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle