Поделись в соцсетях

20 фото уставших от работы врачей, доказывающих, что их ресурсы тоже ограничены

Поскольку число людей, заразившихся коронавирусом, растет по всему земному шару, становится ясно, что обуздание пандемии потребует полномасштабной битвы. И медицинские работники сейчас сражаются на передовой. Душераздирающие фотографии, которые вы увидите далее, служат живым доказательством того, что происходит за дверями больниц. Из-за того, что врачи и медсёстры постоянно вынуждены носить защитные маски и очки на их лицах остаются вмятины и ушибы, да и к тому же они регулярно подвергают свою жизнь опасности, поэтому их жертва огромна.

 

"Я не люблю селфи. Вчера я сделал это фото после 13-часовой смены в отделении интенсивной терапии. Я не герой. Я обычный человек"

 

Медсестра после нескольких часов работы в отделении интенсивной терапии

 

"Мы больше не можем. Мы не спим, мы не едим"

 

"Вот как ты выглядишь после ношения маски N95 на протяжении всего дня. У нас не хватает средств защиты. Помогите нам помочь вам"

 

"Только что закончили 12-часовую смену, во время которой мы брали анализы у пациентов с симптомами COVID-19 в нашем тестовом центре в Кливленде"

 

 

Это анестезиолог, доктор Джон Хенао, у которого в больнице заканчиваются средства индивидуальной защиты

 

"Мои боевые шрамы"

 

Медсестра сняла маску после изнурительной смены в борьбе с коронавирусом

 

Медсестра, лечащая пациентов с коронавирусом в Италии, показала, как она выглядит после смены

 

Доктор Джой Винк находится в эпицентре битвы Нью-Йорка с COVID-19, но не имеет доступа к надлежащим средствам индивидуальной защиты. У нее нет иного выбора, кроме как «проявить креативность»

 

 

"Это моя мама, ей 71 год, и она проверяет людей на коронавирус с полудня до полуночи. Поблагодарите людей, которые подвергают себя опасности и проходят через ад, чтобы убедиться, что другим ничего не угрожает"

 

Лицо медсестры после снятия защитного снаряжения

 

"Это я на обеденном перерыве и, честно говоря, у меня заканчиваются силы"

 

Лицо медсестры после долгой смены

 

Ссадины на лице медсестры после долгого ношения средств защиты

 

 

"От ношения очков появляется головная боль и боль по всему лицу, которого вы не можете коснуться. Пожалуйста, оставайтесь дома и делайте то, что требуется. Скорее всего, вы будете в порядке, но вы можете передать это кому-то еще. Нам не нужно ещё больше пациентов!"

 

"Усталость, страх и беспокойство в дополнение к травмам и высокой температуре, вызванными защитным оборудованием"

 

Так выглядит реальность для медицинских работников

 

Медсестра сделала селфи, чтобы показать, что ношение маски делает с её лицом

 

"Я чувствую себя разбитой — а мы только в начале. Я умоляю людей, пожалуйста, придерживайтесь социального дистанцирования и оставайтесь дома, если можете"

Комментарии
Социальные комментарии Cackle