Поделись в соцсетях

Японский университет нашел гениальный способ вручить дипломы выпускникам во время пандемии

В то время как весь мир борется не только с коронавирусом, но и с тем, чтобы найти способ продолжать свою повседневную жизнь, некоторые страны, похоже, опережают нас на один или два шага. Например, Япония решила проблему того, как проводить публичные мероприятия, такие как вручение дипломов выпускникам без риска и физического участия студентов.

 

Один университет в Японии нашел гениальный способ провести церемонию вручения дипломов без физического участия студентов

Представляется вполне уместным, что Япония будет одной из ведущих стран в борьбе с коронавирусом или, по крайней мере, в управлении кризисом в меру человеческих способностей и позволит людям жить своей жизнью как можно более нормально в данных обстоятельствах. 

 

 

Выпускной вечер состоялся 28 марта в отеле Grand Palace в Тиёда, Токио

Ввиду того, что страна часто подверглась многочисленным стихийным бедствиям разного рода, японцы умеют быстро адаптироваться к любому кризису и всегда готовы действовать быстро, следуя указаниям правительства, адаптируя свою жизнь к новым обстоятельствам. Распространение коронавируса еще раз доказало полезность этих качеств, особенно последних.

 

 

Поскольку выпускники не могли присутствовать на церемонии лично из-за пандемии, они обратились к технологиям, чтобы решить проблему

Университет Business Breakthrough University недавно нашел способ продолжить не только свою учебную программу, перенеся большинство занятий в онлайн-режим, но и нашел способ, с помощью которого студенты могли бы получить свои дипломы, не рискуя подвергнуться воздействию коронавируса.

 

 

 

Выпускники дистанционно управляли роботами, чтобы те получили дипломы вместо них

У университета было четыре выпускника от двух факультетов, которые дистанционно управляли роботами, чтобы получить свои дипломы. У каждого робота, разработанного ANA Holdings, был экран с изображением лица студента, управляющего им, и руки, которые позволили им получить дипломы от имени выпускников. Роботы также были одеты в академическую одежду, чтобы поддержать дух мероприятия.

 

 

Роботы, использованные на церемонии, имели дисплей, на котором были изображены лица управляющих ими выпускников и механические руки, позволяющие им получить дипломы

Остальные выпускники приняли участие в выпускной церемонии онлайн, во время которой они могли присылать комментарии и участвовать в церемонии в режиме реального времени.

 

 

Университет сделал шаг вперёд и даже одел роботов в выпускные наряды, чтобы сохранить дух мероприятия

Комментарии
Социальные комментарии Cackle