Поделись в соцсетях

Строитель превратил лестницу в винный погреб и это мечта каждого, кто сидит на карантине

Карантин — это идеальное время для того, чтобы чинить или модернизировать вещи у себя дома, до которых у нас никогда не доходили руки — вы можете устроить генеральную уборку, отсортировать документы и, наконец, разобрать кучу одежды, которую вы по привычке бросаете на стул в вашей комнате. А ещё вы можете воплотить в жизнь проект, о котором давно мечтали. Например, можно соорудить свой собственный винный погреб внутри лестницы. Да, это то, что сделал один человек и то, что всем нам так бы пригодилось на карантине.

 

Строитель из Австралии модернизировал лестницу, которая, кроме своей прямой функции также является винным погребом

58-летний реставратор и строитель Мюррей Беррилл из Австралии, недавно поделился фотографиями своего последнего проекта — лестницей, которая также служит винным погребом. 

Беррилл работал над проектом дома, хозяева которого хотели, чтобы в нём был винный погреб. Но вместо того, чтобы делать это старомодным способом, он решил, что может попытаться объединить его с другими частями дома.

«Я ненавижу не использующееся пространство, а мои клиенты любят вино», — объяснил Мюррей. 

 

Лестница оснащена системой контроля температуры и 12 ящиками, вмещающими до 156 бутылок вина

Лестничный пролет хорошо изолирован, а также оснащен системой контроля температуры. У Мюррея также есть мысли об установке оборудования, которое бы сохраняло прохладу вина в жаркое время года. На строительство этого погреба у мужчины ушло около полутора недель.

 

 

Создатель лестницы Мюррей Беррилл сказал, что проект обошёлся владельцам дома в 5000 долларов США (примерно 370 тыс.руб) и хранилище может быть также использовано для размещения других бутылок, подходящих по размеру

Люди в интернете нашли эту идею просто гениальной, восхваляя правильное использование пространства. Некоторые шутили, что теперь им нужно каким-то образом раздобыть 5000 долларов и попытаться сделать свой погреб с большим количеством ящиков.

 

А вот ещё одна интересная идея с потайным ящиком в ящике

Комментарии
Социальные комментарии Cackle