Поделись в соцсетях

800 000 тюльпанов были уничтожены, так как жители японского города не соблюдали карантин

Многие уже говорили, что есть вещи, которых они боятся больше, чем COVID-19, и это люди. В частности, это те, кто поддаются панике и начинают заниматься излишним накоплением, или те, кто считают, что пандемия — ложь. Эти типы людей впоследствии усугубляют проблему и ситуацию, в то время как все остальные пытаются ее решить. Увы, это история о том, почему у нас не может быть хороших вещей из-за этих людей.

 

В японском городе Сакура проходит ежегодный фестиваль под названием Sakura Tulip Festa. Это фестиваль, посвященный цветению тюльпанов

Каждый год десятки тысяч людей собираются на площади Sakura Furusato и наслаждаются чудесным красочным морем тюльпанов, окружающим настоящую голландскую ветряную мельницу, построенную в честь 400-летней дружбы между Японией и Нидерландами.

 

В этом году фестиваль был отменён из-за сложившейся ситуации с коронавирусом, но люди всё равно продолжали собираться на площади Sakura Furusato, чтобы полюбоваться цветами

Коронавирус не остановил цветение цветов — для них фестиваль продолжился — но он отменил праздник для города Сакура. Однако, несмотря на отмену фестиваля, некоторые решили, что всё равно хотят смотреть на роскошные поля тюльпанов, несмотря на запрет. 

По словам городских чиновников Сакуры, 11 апреля на площади Sakura Furusato было замечено около 400 человек, которые восхищались цветением тюльпанов и полностью игнорировали карантин. Это были первые выходные после того, как премьер-министр Синдзо Абэ объявил чрезвычайное положение в префектуре Тиба (место, где находится Сакура).

 

В ответ на это местные власти уничтожили главную достопримечательность, чтобы люди не собирались

К сожалению, не было возможности физически закрыть территорию, и таким образом отгородиться от людей, которые попытались бы лично взглянуть на цветущие тюльпаны.

Итак, несколько дней спустя власти решили, что пришло время для плана Б — скосить все цветы. Это означало, что было уничтожено около 800 000 тюльпанов примерно 100 различных сортов.

Чиновники объяснили, что это было непростое решение, но оно должно было быть принято для общего блага. Оставлять цветы нетронутыми было бы опасно, так как всегда был риск, что люди будут собраться на площади и распространять вирус.

 

 

Было уничтожено около 800 000 тюльпанов 100 различных сортов 

 

Трудное решение было принято, потому что у властей не было других физических способов, чтобы закрыть площадь

 

Вот, как выглядит место, где росли тюльпаны, в данный момент

Некоторые раскритиковали это решение, заявив, что правительство могло бы, по крайней мере, пожертвовать цветы людям и учреждениям. Однако, большинство людей придерживаются мнения, что это было правильным решением, чтобы люди не собирались на площади.

Кроме того, люди всегда могут вернуться туда после окончания карантина, и цветы обязательно вырастут снова. В конце концов, это было сделано, чтобы спасти жизни людей, и это стоит временной жертвы.

 

Посмотрите видео об отмененном фестивале тюльпанов в Сакура, показывающее, как он выглядел бы в эти дни, если бы не COVID-19

Комментарии
Социальные комментарии Cackle