Поделись в соцсетях

Люди спасли собаку в плачевном состоянии, и когда та выздоровела, то оказалась красавицей

У Лорен Бакли уже есть собака по кличке Брукс, которую она спасла из приюта от эвтаназии. Весь этот опыт заставил женщину осознать, сколько собак могут стать идеальными компаньонами, если бы только у них был шанс. 4 года спустя женщина решила спасти жизнь ещё одной обречённой собаке, которая выглядела так, будто ей уже не помочь. Но всё же Лорен решила попробовать и сделала всё возможное, чтобы собака по кличке Лейни снова могла радоваться жизни. Женщина приложила массу усилий, и собака стала выглядеть совсем по-другому.

 

«Мы увидели фотографии Лейни на Facebook в канун Рождества. Её нашёл добрый человек, но не мог оставить себе, поэтому мы знали, что должны что-то сделать», — сказала Лорен Бакли, которая спасла собаку

 

Состояние собаки было ужасным, и, как описал человек, нашедший её, «от неё воняло и что-то сочилось с её кожи на диван»

 

 

После того, как Лорен отвезла бедную собаку к ветеринару, тот поставил ей диагноз демодекоз и вторичные инфекции

Демодекоз собак характеризуется поражением кожи и внутренних органов, возбудителем которого является клещ сигарообразной формы длиной 0,2-0,26 мм. Этот паразит локализуется в волосяных фолликулах и сальных железах кожи и зачастую передаётся либо от других собак, либо от щенка к матери после рождения. Это действительно серьезное заболевание и  может быть опасно для жизни собаки, если не лечить его должным образом.

 

 

 

Если бы Лейни так и не получила срочное лечение, то её ждал бы печальный конец

 

 

Бакли делала все возможное, чтобы создать лучшие условия для выздоровления собаки

 

 

 

«Мы ежедневно давали Лейни антибиотики в течение четырех месяцев. Кроме того, мы добавляли кокосовое масло ей в еду, наносили его на кожу и принимали два раза в неделю лечебные ванны. Мы также сделали все возможное, чтобы её уровень стресса был низким, поскольку демодекоз обостряется от стресса», — сказала Лорен

 

Но, к счастью, помощь во время подоспела и собачка не осталась одна в этом бою 

 

Спустя время Лейни стала выздоравливать и всё больше приобретала тот вид, который должен у неё быть

 

Когда Лейни стало лучше, ее усыновила хорошая подруга Бакли, которая спасла ее первую собаку из приюта от эвтаназии

 

 

«Она и ее муж невероятные, добросердечные люди, которых с самого начала поразила Лейни. Мы не могли бы попросить лучшую семью для этой прекрасной собаки»

 

Посмотрите, какой красавицей стала Лейни! 

 

Ей всего лишь нужна была любовь, забота и немного лекарств 

 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle