Поделись в соцсетях

20 раз, когда люди понятия не имели о том, что они нашли, но Интернет пришёл на помощь

У всех вещей есть какая-то функция. Однако некоторые объекты настолько необычные и странные, что для расшифровки их значения нужны детективы-любители и интернет-эксперты. Мы собрали некоторые из лучших примеров странных вещей, которые нашли люди, но не имели ни малейшего понятия, для чего они нужны.

 

Нашёл на озере Дип Крик, Мэриленд, США. Что это?

Ответ: Это личинка веснянки. Кстати, это хороший признак чистой воды.

 

Что это за круглые металлические штуки на лестнице? Я ударился об одну из них коленом

Ответ: Это устройство предотвращающее езду по перилам на скейтборде. Сохраняет края перил целыми.

 

Не буду мыть посуду, пока не узнаю, что это за прекрасная штука

Ответ: Это бактериальная пленка.

 

Что это за штуки, которые всегда есть на эскалаторах?

Ответ: Они предотвращают попадание обуви, платьев, сумок и т.д. в крошечную щель сбоку. Лично я использую их для чистки обуви.

 

Для чего нужны эти штуки? Увидел их на девушке, сидящей напротив меня. У неё это было на всех пальцах обеих рук

Ответ: Это овальные фиксаторы пальцев, которые применяются для лечения: артрита, деформации пальцев "лебединая шея", скрюченных пальцев, переломов, гипермобильности (синдром Элерса-Данлоса), боковых отклонений пальцев, молоткообразных пальцев и т.д.

 

 

Что это за похожие на зёрна штуки? Они появляются сверху моего шкафа и внутри, даже после того, как я их убираю. Что это?

Ответ: Экскременты термитов.

 

Сегодня утром я нашёл этот странный извивающийся живой кошмар любого любителя ужасов Лавкравта на нашем шезлонге. Что это за штука?

Ответ: Phobetron pithecium — вид бабочек рода Phobetron из семейства слизневидок, с ложными щупальцами на спине, которые должны придавать ей вид сухого листа. (На фото мы смотрим на её живот)

 

Нашёл это в нашем доме. Поспорил с женой, что это как-то связано с галстуками. Я победил?

Ответ: Это для чистки лошадиных копыт.

 

Я нашел это свисающим со стропил подвала моего 100-летнего дома. Это похоже на два стеклянных шара или что-то типа того на какой-то вешалке. Кто-нибудь знает, что это может быть?

Ответ: Это правило для бритвенных лезвий. Изобретение 1930-х годов, которое не точит лезвие, а просто равняет его края, благодаря чему оно дольше остаётся острым.

 

Нашёл в лесном ручье под куском дерева. Что это за штука?

Ответ: Похоже на яйца водной мухи.

 

 

Нашёл на побережье Норфолка, Великобритания. Очень мягкое и гибкое, бледно-розовое, но не гнилое и не раздутое. Что это?

Ответ: Ласта тюленя.

 

Прошлой ночью набрал стакан воды из-под крана и оставил его под светом на ночном столике, на следующее утро я обнаружил, что это плавает в нем.. Что это может быть?

Ответ: Если это действительно вышло из-под крана, то я думаю, что это флокулянт, используемый для очистки водопроводной воды, который каким-то образом прошёл через систему очистки и попал к вам в стакан. Эти химические вещества используются для сбора частиц в воде и объединения их вместе для более легкого удаления. Некоторые из них после оседания выглядят очень похожими на это.

 

Увидел эту статуэтку сидя на стоянке. Не хотел трогать или двигать. Кто-нибудь знает, что это такое или для чего это нужно?

Ответ: Это статуэтка восточного божества Гуаньинь. Если вы присмотритесь, то увидите, что Гуаньинь держит бутылку, направленную вниз, а прямо под ней лежит дракон с открытым ртом. Чтобы напоить дракона, надо перевернуть статуэтку вверх дном, а затем поставить ее обратно. Тогда вода начнёт капать из бутылки в пасть дракона.

 

Нашёл на мелководье в Гуаме, США. Диск диаметром 3 метра. Изнутри покрытие похоже на полиэстер и имеет форму сот, которое объединено со стекловолокном, под которым алюминиевый диск. Я в полном тупике. Что это может быть?

Ответ: Недавно произошел сбой запуска китайской ракеты Long March 3B, и было замечено, что ракета вернулась в атмосферу вблизи Гуама.

 

Когда тянешь за верхнее кольцо, то из этого выходят четыре небольшие булавки. Для чего это нужно?

Ответ: Это устройство против кражи карманных часов.

Когда вор потянет за цепочку, то из устройства вылезут булавки и зацепятся за ткань кармана, что сразу же почувствует владелец часов и предотвратить кражу.

 

 

Что это за волнистые водоёмы? Нашёл на Google Maps в Когделл, Джорджия, США

Ответ: Это действующая или бывшая крокодиловая ферма.

 

Видел это в лесу в Германии. Что это за такое?

Ответ: Это аналог холодильника прошлой эпохи. Изнутри комната в основном покрыта грязью для изоляции.

 

Что это за выемки на кружках из ИКЕА?

Ответ: Таким образом, вода не будет оставаться на донышках кружек, если вы поставите их в посудомоечную машину и мокрые кружки не будут присасываться к столу или к подставке. На самом деле очень умный дизайн.

 

Для чего они нужны на открытой площадке больницы?

Ответ: Это аварийные души. Человек пострадавший от разлива химикатов, аварии в лаборатории и т.д. поворачивает кран сверху, а прохладная вода омывает пострадавшего из душа (сверху) и опрыскивателя (снизу). Источник: я проектирую эти системы.

 

Я нашла в своём шкаф эти тонкие пластины из слоновой кости с днями недели в верхней части. Что это?

Ответ: Восхитительная антикварная записная книжка эпохи раннего викторианского периода середины 1800-х годов. Пластины, сделанные из слоновой кости, либо висели на шатлене, либо лежали в кармане. Женщины использовали их, чтобы оставлять себе напоминания и назначать встречи на предстоящую неделю. В комплекте 6 пластин для дней недели, начиная с понедельника и по субботу, потому как приличная женщина никогда бы не назначила встречу в воскресенье.

И ещё 25 увлекательных фотографий с историями, которые расскажут вам нечто новое.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle