Поделись в соцсетях

Муж и жена похудели на 136 кг и стали выглядеть как лучшая версия самих себя

Большинство из нас считают дополнительные килограммы, полученные во время карантина, недостатка движения и всех вкусных блюд в доме. Но если мы посмотрим немного шире, то проблема намного больше, чем подготовка к пляжному сезону. Способствуя таким серьезным заболеваниям, как сердечные заболевания, инсульт или диабет, ожирение является одним из ведущих факторов риска, вызывающих раннюю смерть, которую можно предотвратить. И нам нужны истории успеха, которые помогут нам сделать этот первый шаг.

 

36-летний Итан Шпицер из Иллинойса, который всю жизнь боролся с компульсивным перееданием, решил полностью изменить свою жизнь в 2017 году

«Это началось в июле 2017 года. Я взял отпуск и решил отправиться в Сан-Диего. Но уже в самолёте я столкнулся с тем, что на мне не сошёлся ремень безопасности. Я не помещался в аттракционы, у меня была постоянная отдышка и усталость. К тому же, моя мама недавно скончалась и я был очень расстроен. И тогда я понял, что мне важно оставаться здесь для моих детей, поэтому я решил худеть», — сказал Шпицер.

 

«Я весил 181 кг и решил, что обязательно умру, если не похудею, как минимум, на 90 кг. Поэтому я дал себе установку, что обязательно похудею за 2 года»

 

Кетодиета и прерывистое голодание помогли мужчине потерять более 59 кг за 10 месяцев

 

Итан начал с того, что сократил, а затем исключил углеводы из своего ежедневного рациона и время от времени использовал систему прерывистого голодания, что означало, что он мог есть только с полудня до 8 вечера

Затем мужчина подключил тренировки, чтобы улучишь качество своего тела.

 

 

«Наконец-то я могу ходить в майке по дому, не чувствуя стыда»

«После похудения я стал более энергичным и моя уверенность в себе выросла, так же как и моя любовь к жизни», — написал он в одном из своих постов на Reddit.

 

Мужчина вдохновил свою жену Ребекку следовать его образу жизни, и она уже потеряла 45 кг за 14 месяцев

«Через несколько месяцев моя жена сказала: "Хорошо, приготовь что-нибудь и мне!". К счастью для меня, когда Ребекка начала худеть, она заинтересовалась здоровой кулинарией и готовит вкусные блюда для всей нашей семьи. То, что мы худеем вместе, даётся нам легче, чем если бы один худел, а другой нет».

 

Вот как теперь выглядит 41-летняя женщина

 

Шпицер потерял 90 кг за 20 месяцев и теперь хочет потерять еще 18, но не спешит

 

Конечно, в путешествии по снижению веса не обошлось без трудностей

 

 

«Самым сложным было продолжать придерживаться диеты, когда не видишь особых изменений. За 3 месяца я не похудел ни на грамм, а затем потерял 3,6 кг за неделю»

 

«Но надо помнить, что потеря жира не всегда отражается на весах. К примеру, на это влияет уровень гормонов, который может остановить потерю веса, несмотря на то, что одежда постоянно становится более свободной»

 

«Также нам помогало оставаться в строю то, что наша история мотивирует и вдохновляет других людей начать худеть. Когда мы опубликовали свою историю в интернете, нам стало приходить множество сообщений с благодарностью, что очень воодушевляет двигаться дальше»

 

«Если мы можем сделать это, то сможет любой»

Мужчина дал несколько советов касаемо того, как же всё-таки взять себя в руки и начать худеть: 

Перестаньте смотреть на это так, как будто вам нужно сбросить весь вес сразу. Сядьте на диету на один день, а потом просто повторяйте это снова и снова

Важно понимать, что это тернистая дорога с множеством неровностей, и вас постоянно будет что-то сбивать. Но важно, столкнувшись с какими-либо препятствиями, снова вернуться на прежний путь и продолжать бой с лишним весом.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle