Поделись в соцсетях

Черные дождевые лягушки — сердитые «авокадо» из мира животных, которые истерично кричат

Немногие люди любят земноводных и рептилий, поскольку считают их скользкими, неприятными, а некоторых из них даже опасными. Особую неприязнь к лягушкам обычно испытывают женщины, и наравне со змеями и мышами, считают их отвратительными. Однако эта лягушка выглядит довольно забавно и безобидно и, к тому же, умеет издавать смешные звуки.

 

Эта хмурая лягушка на самом деле не разочарована и не грустна — просто она так выглядит.

 

Чёрные дождевые лягушки встречаются только на южных склонах пояса Кейп-Фолд в Южной Африке на высоте более 1000 м

 

 

Поскольку эти лягушки является роющим видом, они обитают в финбоше (тип кустарниковой растительности) и лесах, и даже не нуждается в наличии открытой воды!

 

 

 

Когда чёрная дождевая лягушка чувствует беспокойство и угрозу, она раздувается и расширяет своё тело, принимая более агрессивный вид

 

 

Но это не значит, что эти земноводные ненавидят компанию. Наоборот. В брачный период самка выделяет липкое вещество из своей спины, чтобы самец не упал. Она буквально отказывается отпустить своего партнера

 

Во время брачного сезона самцы лягушек сидят в норе и издают пищащие короткие звуки, чтобы привлечь самок

 

И кстати о звуках. Вот как истерично пищат чёрные дождевые лягушки, когда чувствуют опасность 

Эта лягушка была обнаружена в лесистой местности Кейптауна, Южная Африка. Видео сразу же стало вирусным и люди решили, что оно забавное и весёлое, но эксперты говорят, что кадры ясно показывают лягушку, попавшую в беду.

«Я нахожу это грустным, а не веселым, — говорит Джилл Голдман, частный терапевт по поведению животных. 

«Обратите внимание, как лягушка отступает, пытаясь сбежать. Она шумит и раздувает свое тело, чтобы отпугнуть потенциальную опасность», — добавила женщина.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle