Поделись в соцсетях

Сова напугала беззащитного домашнего кота, показав свои внушительные размеры

Совы — величественные существа. А ещё они одни из самых очаровательных и загадочных птиц. Тем не менее, они не так невинны, как могут выглядеть. Будучи хорошими охотниками, совы отлично ловят мышей, крыс, зайцев, а некоторые из них могут даже охотиться на рыбу. Совы — одна из самых тихих хищных птиц с отличным ночным зрением и слухом, поэтому многие бедные маленькие существа не имеют никаких шансов спастись от этих хищников. Если это недостаточно страшно для вас, то сила сжатия когтей большой рогатой совы аналогична укусу крупной сторожевой собаки. Так что, с этими птичками шутки плохи!

 

Когда мы думаем о совах, мы обычно представляем очаровательных и чрезвычайно милых существ

 

Но вы можете быстро поменять своё мнение о них, как только сова начнёт злиться. Просто посмотрите на этот сердитый взгляд!

 

Вот как выглядят совы, когда сталкиваются с угрожающей ситуацией

 

 

Когда им угрожает опасность или они хотят кого-то напугать, совы поднимают крылья, чтобы казаться больше

 

Очевидно, это те птицы, с которыми вы не захотите связываться!

 

Прямо как этот домашний кот, который повстречался с совой и та решила его напугать

Недавно кто-то снял на видео испуганного и растерянного домашнего кота, которого почему-то решила напугать сердитая сова. Кот, как и многие из нас (благодаря видео) узнали, как выглядят совы, когда они действительно не хотят, чтобы с ними связывались. 

Разъяренная птица на видео заняла чрезвычайно угрожающую позицию с поднятыми крыльями, которые увеличили её размер почти вдвое. Увидев такое пугающее зрелище, бедный котейка замер в страхе и даже не подумал о том, чтобы дать отпор злой птице.

 

Кажется, совы действительно не очень любят кошек

Комментарии
Социальные комментарии Cackle