Поделись в соцсетях

В Сеть попала фотография огромной летучей лисицы, но люди не поверили её размерам, а зря

Летучие мыши и лисицы — своеобразные существа. В общей сложности насчитывается 1400 видов этих животных, которые бывают как очень милыми, так и абсолютно пугающими и могут быть найдены практически во всех уголках нашей планеты. Недавно люди в интернете были напуганы одной конкретной летучей мышью, которую можно охарактеризовать как чертовски огромную. Её называют гривастым ацеродоном (Giant golden-crowned flying fox) и она является самой большой из всех. Неудивительно, что после того, как фотография этой большой летучей лисицы стала вирусной, она стала кошмаром для многих людей.

 

После того как эта фотография с изображением летучей мыши размером с человека стала вирусной, люди начали подозревать, что это монтаж. Многие просто не могли поверить в то, что такое возможно!

Парень с ником AlexJoestar622 опубликовал в Твиттере фотографию летучей лисицы, которая стала вирусной, набрав 272 тыс. лайков и 7,4 тыс. комментариев.

Алекс уже рассказывал, что на Филиппинах водятся огромные летучие лисицы и теперь решил подкрепить свои слова фотографией.

 

Как оказалось на фотографии запечатлено реальное животное под названием гривастый ацеродон (Giant golden-crowned flying fox)

Некоторым  просто не хотелось верить, что такой гигант с крыльями существует на самом деле!

 

Гривастые ацеродоны действительно огромные, но первый снимок, который стал популярен в интернете, слегка преувеличивает размеры млекопитающего из семейства крылановых

После того как появилась другая фотография, сделанная под другим углом, выяснилось, что на исходную фотографию влияет перспектива, в результате чего летучая мышь выглядит больше, чем есть на самом деле.

 

Несмотря на то, что эти летучие лисицы не человеческого роста, они являются самыми большими летучими мышами в мире

Здесь летучая лисица также находится на переднем плане из-за чего кажется, что она имеет просто невероятные размеры.

 

 

Гривастый ацеродон достигает длины до 29 см, а размах его крыльев составляет от 1,5 до 1,7 метров

Получается, ацеродоны действительно могут быть ростом с человека, но только когда раскинут свои крылья.

 

Неудивительно, что многие испугались внушительных размеров этого животного

 

Ведь если оно такое большое, то может представлять опасность для человека

 

На самом деле всё совсем не так. Гривастые ацеродоны — милейшие существа с кротким характером и нежным нравом

 

Они питаются фруктами и никому не причиняют вреда. Однако сами страдают от человеческой жестокости

Эти милые летучие лисицы находятся под угрозой исчезновения — на ацеродонов охотятся браконьеры, а многие места их обитания были уничтожены человеком.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle