Поделись в соцсетях

"Я не научился быть хорошим." Люди нашли брошенную пожилую собаку с бессердечной запиской

Непонятно, зачем некоторые люди заводят домашних животных, если они потом выбрасывают их на улицу при появлении первых проблем. Это полностью разбивает сердце не только животным, но и людям, которые узнают их историю. Недавно пожилого черного лабрадора нашли привязанным к воротам питомника Jasmil, расположенного в Апчерче, Англия. Сотрудники службы по бездомным собакам округа Суэйл нашли лабрадора и опубликовали его фотографии на своей странице Facebook с просьбой помочь им найти владельца. Но что действительно разбило пользователям сердце, так это бессердечная записка, оставленная вместе с собакой.

 

Этого пожилого лабрадора бросили возле ворот питомника вместе с бессердечной запиской, объясняющей, почему хозяин решил бросить его через 10 лет после принятия

 

Вот эта записка

"Пожалуйста, примите меня, потому что мой владелец бросил меня спустя 10 лет, так как я не научился быть хорошим, поэтому меня вернули сюда, где он меня нашел."

 

 

Лабрадор просто спокойно стоял и ждал, пока его найдут работники питомника, пришедшие на работу

 

Позже на странице службы по бездомным собакам округа Суэйл в Facebook опубликовали обновление

Сотрудники рассказали, что существует много причин, по которым люди бросают собак, чаще всего это происходит из-за финансового фактора. Это могут быть как большие счета от ветеринара или же просто личные обстоятельства. Как бы то ни было в первую очередь, они всегда стараются лучше понять ситуацию, которая привела их к отказу от собак.

Также они сказали, что благодаря чипированию и социальным сетям им часто удаётся отследить владельцев потерянных и брошенных собак.

А эта бессердечная хозяйка бросила свою собаку с особенностями, но её спасли и подарили дом.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle