Поделись в соцсетях

Забавная реакция собаки, пытающейся понять, как работают зеркала, чтобы найти хозяина

Шейн и Линдси из Ирвайна, Калифорния, США, решили поиграть со своим 10-месячным золотистым ретривиром по кличке Муси. И это могли бы быть полностью заурядные прятки с собакой, если бы не пытливый ум Муси. Шейн спрятался за дверью в ванной комнате, пока Линдси подталкивала пёселя, к поиску хозяина. Проверив ванну, Муси уже был готов уйти, как вдруг он заметил в зеркале знакомый силуэт.

 

В поисках хозяина Муси забежал в ванную комнату

Милый собакен чувствовал, что хозяин где-то рядом, но не мог его найти. А в это время Шейн прятался за дверью, снимая поиски Муси на камеру.

 

Пёс проверил ванну, но ничего там не нашёл

 

И вот, когда Муси почти уже вышел, краем глаза он заметил в зеркале знакомый силуэт

 

 

После этого он поставил передние лапы на столик и замер на несколько секунд, пытаясь понять, как работают зеркала

Эти несколько секунд являются главной изюминкой всего видео, потому что даже сидя дома на диване, можно ощутить все те серьёзные мозговые процессы, которые происходили у Муси в голове.

 

Но он довольно быстро понял, что хозяин стоит не впереди, а позади него, и радостная встреча наконец состоялась

Принято считать, что дети начинают понимать, как работают зеркала, в возрасте от 18 до 24 месяцев. Если учесть, что Муси всего 10 месяцев, то он проявил настоящие чудеса смекалки.

 

Видео с умилительной реакцией Муси и его забавными умозаключениями

До сих пор неизвестно, на самом ли деле собаки понимают, как работают зеркала, потому что в привычной жизни они привыкли больше доверять своему носу, чем глазам. Тем не менее принято считать, что собаки осознают, кто они есть, что у них есть тело и даже своё имущество, т.е. предметы, которые, как они считают, принадлежат им.

Не забудьте также взглянуть на 18 нефотогеничных домашних питомцев, которым точно не стать фотомоделями.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle