Поделись в соцсетях

Комплект охотника на вампиров выставлен на аукцион в Британии, и там не только распятие

Вампиры являются самыми популярными представителями нежити, и всё благодаря средневековым мифам и литературе. Однако когда-то люди верили, что вампиры действительно существуют, а если такое зло существует, то значит с ним должен кто-то бороться. Так и появились охотники на вампиров. Сейчас бы их обсмеяли, но в исторических писаниях говорится, что в своё время люди подходили к этому делу со всей серьёзностью.

 

Недавно на британский аукцион Hansons была выставлена шкатулка, которая является ничем иным, как комплектом охотника на вампиров

 

Комплект 19 века выглядит довольно готично, а изнутри шкатулка оббита ярко-розовым шёлком

 

Внутри можно найти все виды полезных вещей для охоты на вампиров:

Карманный пистолет, три распятия, копия Нового Завета 1842 года, четки, серебряный нож и четыре стеклянных бутылочки, одна из которых заполнена зубами акулы.

 

 

Также в наборе есть изображение Иисуса Христа, нарисованное эмалью

Ещё внутри есть статуэтка волка в балахоне, вырезанная из слоновой кости.

 

Владелец, который пожелал остаться неизвестным, купил шкатулку 3 года назад на большой ярмарке антиквариата в Ньюарке, потому что ему понравился её внешний готический вид

Поэтому о происхождении этой шкатулки ему ничего неизвестно.

 

Лот будет выставлен на аукцион 16 июля, и его стартовая цена составляет 1200 фунтов стерлингов

Чарльз Хэнсон, владелец аукциона Hansons, сказал: "Люди очарованы историями о вампирах, поэтому они продолжают появляться в фильмах и на телевидении. Они были частью поп-культуры более 200 лет. Рассказ Джона Полидори «Вампир» в 1819 году оказал большое влияние, за которым последовало классическое произведение Брэма Стокера 1897 года «Дракула»".

По оценкам специалистов, за шкатулку удастся выручить 2000-3000 фунтов стерлингов, и если у вас есть такие деньги, то вы тоже можете принять участие в аукционе Hansons.

Не забудьте также взглянуть на 18 людей, которые не надеялись найти ничего интересного, но им повезло.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle