Поделись в соцсетях

Туристка сделала селфи с диким медведем и её стальным ... нервам можно позавидовать

Мы все видели эти восхитительные видео с игрой медведей, выглядящих милыми и пушистыми, но давайте будем честными, было бы ужасно встретить их в реальной жизни. Хотя эти существа редко нападают на людей, они достаточно сильны и свирепы, чтобы превратить любого человека в еду, так зачем рисковать? Однако, если вы окажетесь в незавидной ситуации, когда к вам приближается черный медведь, вам есть чему поучиться из видео, которое совсем недавно стало вирусным.

 

Недавно группа женщин, путешествующих по Мексике, встретила любопытного черного медведя, который решил подойти к ним и познакомиться

Женщины вышли на популярную пешеходную тропу Экологического парка Чипинке, Монтеррей, Мексика, когда вдруг, из чащи леса, появился барибал и поставил их в довольно пугающее положение. 

Мужчина, снимавший видео, написал, что чёрных медведей можно частенько встретить в Чипинке и что женщина, к которой он подошёл, проявила невиданную храбрость.

 

Женщины не слишком обрадовались своему новому приятелю, и он, похоже, тоже не испытывал к ним большой симпатии, но, к счастью, никто не пострадал

Медведь просто хотел понюхать волосы одной путешественницы и осмотреть ее, пока её подруги застыли в страхе.

 

 

На видео, снятом под другим углом видно, как женщина, которую выбрал для изучения мишка, делает селфи с диким животным

Либо у неё настолько стальные нервы, либо она думала, что ее друзья и родственники иначе не поверят, что у нее была такая близкая и страшная встреча с черным медведем

 

Однако, как правило, не рекомендуется рисковать своей безопасностью и делать селфи

Правительство Нуэво-Леона, штат Мексики, даже написало свод правил о том, как действовать в присутствии черного медведя, в котором говорится: «Сохраняйте спокойствие, никогда не вставайте между медведицей и её детёнышем, не кормите их, найдите убежище, если хотите понаблюдать за ними, избегайте фотографирования и не делайте с ними селфи, ведь это дикие животные».

К счастью, барибалы достаточно застенчивые звери и обычно не нападают на людей. Да и женщина, которая сделала с ним селфи, не робкого десятка.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle