Поделись в соцсетях

Девушка вылечила 10-летнюю умирающую рыбку, и она поменяла цвет

Не многие серьёзно относится к здоровью золотых рыбок, но только не Лэйси Скотт, чья трогательная история в ТикТоке стала вирусной. Однажды она принесла домой больную, умирающую 10-летнюю золотую рыбку, которую кто-то сдал в зоомагазин. У рыбки были проблемы со здоровьем, и если бы не Лэйси, то она непременно в скором времени бы умерла. Больная рыбка не могла плавать, поэтому от долгого лежания на грунте у неё на брюшке появились раны. Девушка устроила для рыбки настоящий аквариум-госпиталь с аквариумной солью, в котором она каждый день меняла воду. Результат не заставил себя долго ждать, и рыбка настолько преобразилась, что сменила цвет с чёрного на золотой. Мы перевели для вас скрины с её видео, чтобы вы в полной мере смогли насладиться её вдохновляющей историей.

 

29 апреля 2019 года Лэйси Скотт принесла рыбку домой

 

Сразу было понятно, что у рыбки серьёзные проблемы со здоровьем

 

Лэйси устроила настоящий аквариум-госпиталь с аквариумной солью, в котором она каждый день меняла воду

По словам Лэйси самым сложным в уходе за рыбкой было то, что она не знала, что с ней не так.

"Поэтому я решила начать с аквариумной соли и ежедневной смены воды. Аквариумная соль помогает ускорить заживление ран и снизить риск заражения. Это также может помочь рыбке расслабиться (по типу как мы принимаем ванну с морской солью), и соль довольно эффективна против многих бактерий, грибков и паразитов", — сказала девушка.

 

Медленно, но рыбка стала приходить в себя

"Что касается смены воды, я думаю, что люди не понимают, насколько хорошая чистая вода может помочь рыбе. Как только он начал есть, я стала лечить его лекарствами, так как это стало безопасно, но, я думаю, смена воды помогла ускорить процесс", — продолжила она.

 

Она назвала рыбку Монстро

 

Когда рыбка достаточно поправилась, Лэйси пересадила её в большой аквариум к другим рыбкам

 

После этого рыбка стала понемногу менять цвет, превращаясь из матово-черной в сверкающе-золотую

Лэйси сказала, что рыбы могут менять свой цвет по разным причинам, отметив, что конкретно эта золотая рыбка относится к виду чёрный телескоп.

"Рыбы нередко меняют цвет в течение своей жизни. Многое связано с возрастом, окружающей средой, диетой, светом, качеством воды, стрессом и здоровьем. Итак, если у вас есть черная рыба, это не значит, что она больна или ей грустно. У меня другая ситуация, я знала, что Монстро нужен аквариум большого размера", — сказала Лэйси.

 

И она подросла

"Сначала я планировала отправить его к другу, у которого уже была золотая рыбка, когда он станет достаточно здоровым для перевозки, но я быстро влюбилась в него."

 

Очень подросла

"Таким образом он сменил несколько аквариумов, за это время он вырос и стал больше плавать."

 

Считается, что золотые рыбки живут 15 лет, никто не знает, сколько осталось этому парню, но Лэйси утверждает, что свои последние дни он проведёт в любви и счастье

Когда мне позволят средства и пространство, я планирую пересадить его в ещё больший аквариум, чтобы он мог жить своей лучшей жизнью!

 

Оригинальное видео Лэйси, опубликованное в TikTok

@heretherebesculptures

♬ Inspirational Piano - AShamaluevMusic

Видео просмотрело около 6 млн человек, что делает Монстро самой популярной золотой рыбкой в мире.

"О, и я назвала его Моснтро, потому что он был большой чёрной рыбой с сильным духом, чем напомнило мне кита из Пиноккио", — закончила Лэйси.

Не пропустите также: Люди в восторге от человеческих губ этих рыб. Они такие пухлые, что Джоли пора нервничать.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle