Поделись в соцсетях

Девушка опубликовала 15 признаков депрессии, чтобы вы могли распознать её у своих близких

Многие люди путают печаль с депрессией. Случайная печаль — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Она происходит с людьми время от времени в зависимости от различных обстоятельств, и является совершенно нормальным чувством, которого просто нельзя избежать. Депрессия же — это серьезное психическое расстройство с длительными симптомами, которые могут привести к серьезным осложнениям, включая риск для жизни. Более того, у печали обычно есть видимая причина, в то время, как люди с депрессией не могут точно определить причину своего состояния. Недавно пользовательница Твиттера carolfrancescaa поделилась списком из 15 основных признаков того, что ваши близкие могут бороться с депрессией, но вы об этом не догадываетесь. Мы перевели для вас эти признаки, и все они (и немного больше) ждут вас далее.

 

В своём Твиттере девушка поделилась признаками, показывающими, что кто-то находится в депрессии

 

Хотя депрессия может проявляться по-разному, вот некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание

Девушка предполагает, что люди, борющиеся с депрессией, могут вести себя спокойнее, чем обычно, казаться более уставшими, терять аппетит, проводить много времени в одиночестве, избегать зрительного контакта и не проявлять настоящих эмоций.

 

Затем она добавила, что человеку с депрессией трудно поддерживать разговор, также он может становиться эмоционально отдалённым и апатичным, испытывать резкие перепады настроения и не желать строить планы.

 

 

Людям с депрессией также сложно сосредоточиться, они начинают вести мрачные беседы и становятся более раздражительными.

 

Затем девушка посоветовала поговорить с близким человеком, если вы заметили у него какой-нибудь из этих признаков

 

Также она написала сообщение для тех, кто распознал некоторые из этих признаков у самих себя

 

 

Некоторые пользователи решили добавить в этот список ещё несколько пунктов

 

А некоторые поделились собственным опытом борьбы с этим психическим расстройством

 

Если вы заметили подобные изменения в поведении у себя или у ваших близких, то не бойтесь обращаться за помощью. Нет ничего постыдного в обращении к психотерапевту/психологу, потому что это точно такая же помощь, как и от любого другого врача. Неважно, кто и что о вас подумает, самое главное, чтобы вы были здоровы.

Не пропустите также 19 людей, которые мечтали стать лучшей версией себя, а потом взяли и стали!

Комментарии
Социальные комментарии Cackle