Поделись в соцсетях

Парням давали 2% шанс на жизнь, но они выросли и воссоздали снимок, сделанный 15 лет назад

Двум мальчикам, Одину Фросту и Джордону Гранберри, врачи давали мрачные перспективы, когда они родились. Они сказали родителям, что их сыновья никогда не смогут ходить и будут жить в вегетативном состоянии все годы жизни. Но прошло уже 18 лет, и подростки только что закончили среднюю школу. Парни действительно превзошли все ожидания врачей и своих родителей. И после того, как отец одного из мальчиков поделился фотографией, показывающей друзей в их первый день в школе и после её окончания, интернет просто влюбился.

 

Врачи сказали родителям этих двух мальчиков, что шанс на выживание их детей был всего 2%

Но парни не только выжили, но и вместе окончили среднюю школу, воссоздав фотографию, сделанную 15 лет назад. Гордые родители Одина рассказали СМИ, что кадры, которые выглядят почти одинаково, напоминают им о том, как мальчики превзошли все ожидания врачей.

Тим, отец Одина, сказал: «Врачи говорили, что наш сын и его лучший друг Джордон скорее всего не выживут. А если им и повезёт, то они будут жить в вегетативном состоянии. Но прошло уже 15 лет и они оба закончили среднюю школу. Я так чертовски горд».

Дина, мама Одина, заболела преэклампсией, когда была беременна, и её мальчик родился на три недели раньше и получил кровоизлияние в мозг. Врачи не были на сто процентов уверены в диагнозе, но сказали родителям Одина, что он не сможет ни ходить, ни разговаривать, у него будут проблемы с мозгом, и его когнитивные способности никогда не превысят возраст 7-летнего ребенка. 

Тем не менее, мальчик преодолел все трудности и после того, как в 3 года Один отправился в школу для детей с особыми потребностями, он встретил там своего лучшего друга Джордона.

 

Но перенесемся в будущее: 18-летние лучшие друзья Один и Джордон только что вместе окончили среднюю школу и воссоздали свою детскую фотографию

Говоря об особой связи между Джордоном и Одином, Тим сказал: «Они очень привязаны друг к другу. Если кто-то подойдет слишком близко к Джордону и ему не понравится это, Один будет его защищать. Если один начинает смеяться, то смеётся и другой — так было всегда. Между ними есть особая связь, которую можно почувствовать». 

Перед рождением у Джордона было заражение крови и кислородное голодание, что привело к необратимому повреждению мозга.

 

 

Ребята подружились, как только впервые пришли в школу для детей с особыми потребностями, в возрасте 3-х лет

Оба мальчика доказали, что врачи ошиблись в своих мрачных прогнозах. Один начал ходить, когда ему было 5 лет, а Джордон недавно сделал свои первые шаги, прежде чем ему исполнилось 18 лет. 

Один может ходить, но использует инвалидную коляску для преодоления больших расстояний. Он не очень разговорчив, но знает о том, что происходит вокруг него.

Между родителями Одина и Джордона тоже сформировалась особая связь и они все вместе искренне радовались за своих сыновей, окончивших среднюю школу.

 

Несмотря на мрачные перспективы на будущее, мальчики преодолели все трудности и доказали, что врачи ошиблись

Отец Одина поделился фотографиями ребят на сайте Reddit и был ошеломлен положительной реакцией. Фотография, сделанная в стиле «тогда и сейчас» набрала более 112 тысяч лайков и тысячи добрых комментариев. 

«Мы больше привыкли к тому, что люди злые, чем добрые», — сказал Тим. «Я собирался защищать своего сына, зная реакцию большинство людей, но пользователи писали лишь добрые комментарии. Мы с женой были очень тронуты этим».

Комментарии
Социальные комментарии Cackle