Поделись в соцсетях

Женщина написала трогающее до слёз письмо своему папе с синдромом Дауна к его 50-летию

По мере взросления многие подростки начинают стыдиться своих родителей. У кого-то папа рассказывает глупые шутки, к кому-то мама по-прежнему относится как к маленькому ребёнку, а некоторые просто хотят казаться хладнокровными и независимыми. Как правило, многие вспоминают это глупое время с улыбкой, но есть такие истории, когда такие воспоминания вызывают горькую боль в душе. Такая история произошла с женщиной по имени Ричи Энн Кастильо, папа которой страдает от синдрома Дауна. Ричи давно уже выросла и недавно она написала трогательное письмо в Facebook, которое она посвятила своему папе в день его 50-летия.

 

Ричи написала невероятно трогательное письмо, которое она посвятила своему отцу

"Дорогой папа. Сегодняшний день знаменует особый и очень чудесный момент в твоей жизни. Сегодня тебе исполняется 50 лет, и я так счастлива, что ты продолжаешь жить длинную и красивую жизнь. Врачи всё ещё поражены этим! Не уверена, что ты сможешь прочитать это, потому что я не знаю, есть ли у тебя Facebook, но я хочу, чтобы весь мир знал, как я горжусь тем, что ты мой отец. Я хочу, чтобы весь мир знал, насколько ты прекрасен внутри и снаружи", — написала Ричи в своем посте на Facebook.

 

Ричи написала это письмо, чтобы поздравить папу с 50-летием

"Папа, мне потребовалось много лет, прежде чем я смогла стать достаточно смелой, чтобы открыто рассказать всем об этом, потому что не все знают всю правду, так как всё очень запутанно. В начальной школе надо мной смеялись и издевались, потому что они говорили ты другой. Но когда я была ребёнком, я не замечала, что ты другой, ты просто был моим папой. Я не понимала, почему они смеются надо мной и называют меня ненормальной. Я поняла это позже, и это сделало из меня труса. Но ты заслуживаешь большего, чем просто трусливая дочь, которой я и являюсь. Ты заслуживаешь любви, понимания, терпения и признания, как и любой другой человек с синдромом Дауна. Я пишу тебе поздравление с днём рождения, потому раньше никогда такого не делала. Ты заслуживаешь гораздо большего."

 

"Папа, ты самый сильный и храбрый человек из всех, кого я знаю"

"Почти всю твою жизнь врачи вводили в тебя иглы, проводили операции то тут, то там, делали диализ на протяжении всей жизни, и ещё длинный список ограничений. Но ты никогда не жаловался."

"Ты самый сильный, потому что после всех операций, процедур и ночей в больнице ты мог сказать: «Wa ko mahadlok mamatay kay ni salig ko sa Ginoo» (Я не боюсь, потому что верю в Господа). Ты всегда улыбаешься после долгого дня в центре диализа или после приступа гипогликемии. Ты самый смелый, потому что ты так много пережил, но ты никогда не боялся. Я не могу представить себя на твоём месте."

 

 

"Я видела тебя в худшие моменты твоей жизни, и ты просто говорил «я устал»"

"Услышав слова «Kapoy na» (Я устал) или «Sakit kaayo» (Это действительно больно), это заставило меня плакать в течение нескольких дней, и я не могла больше возвращаться в больницу. Я видела, как ты плачешь, когда твоё колено болело из-за жидкости. Я не могу почувствовать твои страдания, но как бы я хотела занять твоё место, чтобы тебе больше не приходилось чувствовать боль. Ты потерял зубы, но это никогда не беспокоило тебя и не останавливало от поедания той еды, которую ты любишь. Ты всегда теряешь свои зубные протезы, о боже. ХАХА! Я знаю, что ты делаешь это специально! Я забыла, как ты выглядишь с зубами или с волосами."

 

"Папа, нет таких слов, которыми я бы могла описать, насколько мне жаль, что меня не было с тобой рядом"

"Прости, что редко ходила с тобой на пляж, не приносила тебе твоё любимое блюдо димсам, и не навещала тебя чаще, чем следовало бы. В жизни я больше всего жалею о том, что скрывала тебя в своей жизни, потому что я всё ещё маленький ребёнок, который боится, что его будут дразнить. Но я люблю тебя больше, чем ты думаешь, папа, и ты всегда вдохновлял меня. Я вдохновлена тем, как сильно ты любишь Господа, и я сама пришла к любви к Господу. И это просто удивительно, насколько ты умён."

 

"Все обожают тебя, и ты это знаешь"

"Ты всегда можешь заставить улыбнуться и рассмешить кого угодно. Вместе с этим ты можешь очень раздражать, но мы всё равно тебя любим. Я понимаю, что у тебя бывают как хорошие, так и плохие дни (твои плохие дни — это также и наши плохие дни хаха). Иногда ты можешь быть злым и отталкивать всех, включая меня. Но это просто ты, и это нормально. Это нормально быть другим. Я могла бы продолжать говорить о тебе, но это будет слишком долго. С 50-летием, папочка! Спасибо, что всегда называл меня своей единственной девочкой, и я всегда ей буду. Я сильная и смелая благодаря тебе, и я очень сильно люблю тебя, папа. Думаю, я уже достаточно большая, чтобы защитить себя от хулиганов. С большой любовью, твоя дочь", — закончила Ричи своё письмо.

Письмо Ричи тронуло сердца пользователей, вызвав волну слёз и положительных эмоций. Пользователи ещё раз поздравили папу Ричи с днём рождения, отметив, что это лучшее письмо папе от дочери.

 

Ричи также опубликовала трогательное видео, как она провела день в парке вместе с ссвоим папой

Не пропустите также: За 14 месяцев парень со щетиной превратился в кучерявую девушку, и рассказал свою историю.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle