Поделись в соцсетях

Парень сделал пистолет для тех, кто не носит маски, и это так по-американски​

В США давно существует проблема открытой продажи оружия, и многие американцы сами не в восторге от этого. Потом к этой проблеме прибавилась ещё и пандемия COVID-19, которая до сих пор свирепствует в Штатах, сохраняющих рекорд по количеству заразившихся. С этой американской проблемой изобретатель всяких забавных технологических штук Аллен Пэн решил бороться чисто американским способом — создал пистолет, стреляющий медицинскими масками. Конечно, он не собирался ходить по улицам и супермаркетам, стреляя в лицо масками тем, кто их не надел. Он изобрел пистолет чисто ради интереса и веселья, и знаете что, он работает!

 

Аллен Пэн ведёт свой канал на YouTube под названием Sufficiently Advanced

1 29

На своём канале он время от времени выкладывает видео со своими несерьёзными, но очень забавными разработками. Его последним проектом было создание пистолета, предназначенного для стрельбы медицинскими масками, которые бы сразу крепились к лицу. Хотя сам он предпочитает называть это не "пистолет", а "пусковое устройство".

 

Вот так пистолет выглядит в реальной жизни

2 30

Запуск маски происходит пневматическим способом, с помощью баллона с углекислым газом, подключённого к соленоидному клапану. Газ из баллончика подаётся через 4 трубки, в которые вставляются 4 болта с утяжелителями и магнитами, к которым в свою очередь крепятся 4 тесёмки от маски.

После нажатия на спусковой крючок, болты вылетают вперёд и тянут за собой маску за тесёмки. Затем, когда маска прилегает к лицу, болты с магнитами пролетают за голову и закручиваются относительно друг друга, по типу того, как это происходит в пистолетах, стреляющих сетями.

Ну по крайней мере, так должно работать в идеале..

 

Чтобы хоть как-то контролировать прицеливание, Аллен установил внизу лазерный прицел, которым надо целиться в шею

4 30

Конечно можно было бы разместить его в верхней части, но парень решил пожалеть глаза испытуемых.

 

 

Хоть на этом фото и не видно, но Аллен также приклеил с внутренней стороны маски кусочки двустороннего скотча, чтобы добавить маске ещё больше шансов остаться на лице

3 31

 

И конечно же он испытал её на себе

«В Америке есть проблема с пандемией, поэтому я решил её с помощью пистолета»

 

Полное видео с созданием и полевыми испытаниями пистолета

Видео на английском, но если вам очень интересно, то включайте автоматические субтитры и настраивайте их перевод через меню видео.

Итог: в ходе экспериментов, пистолет сработал как надо только в одном случае, во всех же остальных маска чаще всего просто летела не туда.

Назвать этот эксперимент успешным нельзя, хотя если Аллен решится доработать пистолет, то возможно из этого что-то и выйдет.

 

 

У пользователей возник вполне логичный вопрос

1 0

 

2 0

 

Американское решение американской проблемы

3 0

 

Аллен доказал, что у него хорошее чувство юмора

4 1

Не пропустите также 20 неожиданных версий Моны Лизы от разных художников, и такой Джоконду вы ещё точно не видели.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle