Поделись в соцсетях

Дом шерифа 1875 года продается за $ 350 тыс., и в нем есть то, за что не жалко отдать такие деньги

Люди очень часто продают недвижимость и поэтому шанс увидеть какой-то необычный дом повышается. Одно из самых последних архитектурных сооружений, которое может заполучить какая-нибудь семья, — это двухэтажный дом с секретом, за который не жалко выложить 350 тысяч долларов (чуть больше 25,5 млн рублей), если они у вас есть.

 

Сегодня на рынке недвижимости можно найти много необычных домов, и этот не исключение

1 41

Итак, кто-то из бизнес-группы экспертов и специалистов в области недвижимости в Facebook, недавно разместил пост о доме, который снаружи выглядит как типичное двухэтажное здание для проживания одной семьи.

Это дом, площадью 229 квадратных метров с небольшим участком, имеет примерно то, что вы ожидаете от жилища такого калибра: две спальни, ванная комната с туалетом и душем, кухня и просторная гостиная на втором этаже. На этом всё обычное заканчивается.

 

Хотя с виду это ничем не примечательное жилище, войдя внутрь вы поймёте, что это не так

2 42

 

Да, в доме 1875 года, который расположен в штате Миссури, есть всё, что нужно для жизни

3 42

 

missouri-jail-real-estate-house-6-5f3b9f1b5c9a7  700

 

Здесь есть просторная гостиная, где можно собираться всей семьей и проводить вечера с гостями 

4 41

 

 

Большая кухня, выполненная в белых и бежевых тонах 

5 41

 

missouri-jail-real-estate-house-8-5f3b9f1f2639e  700

 

Роскошная ванная комната, в которой, при желании, можно жить, ведь в ней так много места

7 34

 

И тюрьма

9 30

 

Как? Мы не упомянули о ней? 

16 28

 

 

Да, в подвале дома расположена самая настоящая тюрьма 

15 31

 

17 26

Сразу за кухней есть дверь, ведущая в совершенно другую часть дома — в тюрьму с 9-ю камерами. 

Здесь есть всё: от решетчатых дверей и окон до металлических двухъярусных кроватей и туалетов. Единственная сразу заметная разница в том, что эта тюрьма значительно чище, чем те, что можно увидеть в реальности.

 

В тюрьме с 9-ю камерами всё как положено: решетчатые двери и окна, двухъярусные металлические кровати и туалеты прямо посреди камеры

12 29

 

Подлинность на этом не заканчивается: у большинства дверей есть маленькие оконные проемы, через которые надзиратель передавал пищу заключенным

11 31

Каждая камера предназначена для размещения нескольких преступников, поскольку в них имеется по нескольку двухъярусных кроватей.

 

Здание было построено в 1875 году как дом городского шерифа, который также использовался в качестве места для размещения преступников

14 29

 

 

18 25

Вы спросите, почему в этом совершенно типичном жилом доме есть тюрьма? Говорят, что еще в 1875 году, когда этот дом был построен, он был спроектирован как городская тюрьма, а также место, где жил шериф — точно так же, как и у пожарных, есть помещения в пожарных депо, где они могут отдохнуть.

 

Каждая камера предназначена для размещения нескольких преступников, а в некоторых даже есть собственный душ

10 33

Теперь, если вы планируете инвестировать в какую-нибудь историческую недвижимость, дом в настоящее время стоит 350 000 долларов (чуть больше 25,5 млн рублей). 

Даже если вы не будете использовать тюремное пространство в исправительных целях, его очень легко превратить в крутое тематическое жильё, которое можно сдавать туристам через Airbnb. 

 

На данный момент дом площадью 229 квадратных метров продается за 350 000 долларов (чуть больше 25,5 млн рублей)

19 23

 

Исторический дом был капитально отремонтирован в 2005 году, поэтому внутри в нём всё так по-современному

20 20

Что вы думаете об этом? Вы бы хотели дом, в котором есть тюрьма, или вы бы предпочли поменять его на что-то менее странное? Дайте нам знать в комментариях!

Комментарии
Социальные комментарии Cackle