Поделись в соцсетях

Художница изобразила принцесс Диснея в виде толстушек, но получила критику вместо похвалы

Художница Кристал Уолтер, известная под ником Neoqlassical Art online, привлекла внимание интернета и в последние дни вызвала немало споров, изобразив принцесс Диснея в виде толстушек. Она отметила, что, хотя большинство людей отреагировало положительно, другие обвинили ее в «прославлении ожирения» и пропаганде нездорового образа жизни. Кристал объяснила, что это никогда не было ее намерением. Скорее, она хотела поднять вопросы репрезентации «больших тел» и того, что мы все должны любить себя.

 

Ариэль

1 102

Художница Кристал Уолтер изобразила принцесс Диснея в виде толстушек и хотя большинство людей отреагировало положительно, другие обвинили ее в том, что она пропагандирует нездоровый образ жизни.

 

4 99

 

Белль

6 93

«Я никогда не говорила никому, чтобы он стал больше толстым или что быть толстым лучше, чем быть худым. Я просто хотела показать, что полные люди не должны подвергаться шеймингу в обществе и что их должны воспринимать так же, как и всех остальных», — пояснила она.

 

7 90

«Парадокс в том, что различные компании и наше общество в целом делают всё, чтобы люди набирали вес, а потом стыдят их за это».

 

Белоснежка

8 85

«Когда я росла, то не могла найти в СМИ хотя бы одного полного человека, которого не критиковали, а восхищались им».

 

 

Золушка

9 83

«Исторически сложилось так, что толстых людей использовали для создания комедийного эффекта или для демонстрации того, что они менее умные, чем более стройные люди. Это ужасно вредно для развивающегося ребенка и, это привело к тому, что я стала презирать собственное тело».

 

Рапунцель

11 80

 

Аврора

12 80

«Я не была похожа на персонажей Диснея, которые мне нравились, например, на принцесс, из-за того, что я не была такой же стройной», — рассказала Кристал о своем личном опыте с отсутствием образцов для подражания в детстве.

 

13 81

 

Тиана

14 79

Она рассказала, как в подростковом возрасте у нее развилось расстройство пищевого поведения, она пропускала приемы пищи и много тренировалась, чтобы сбросить всего несколько килограммов. Однако в ее конкретном случае вес всегда возвращался, даже с лихвой.

 

 

15 78

В конце концов, это привело к тому, что ещё в молодости у Кристалл развилась депрессия. 

 

Покахонтас

16 72

 

Мерида

17 69

В этот момент она тренировалась и периодически голодала, но чувствовала себя ужасно и находилась в одном из самых удручающих периодов своей жизни.

 

Мегара

19 60

 

Мулан

20 52

«Это был самый важный звонок для пробуждения на моем пути к любви к своему телу, когда я осознала, что вес и радость абсолютно не связаны», — поделилась своим мнением Кристал. 

 

 

Жасмин

21 36

«По своему опыту я обнаружила, что когда вы живете своей самой радостной и полноценной жизнью, размер вашей одежды не имеет значения».

 

Эльза

23 18

Художница еще раз подчеркнула, что это не значит, что быть худым — это «плохо» или «нереально».

 

Эсмеральда

24 10

Вместо этого она хотела сосредоточиться на идее, что все тела заслуживают уважения и принятия, независимо от того, сколько места они занимают или что они могут или не могут делать.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle