Поделись в соцсетях

20 вещей, по которым люди будут скучать через 40 лет, и некоторые из них стали исчезать уже сейчас

Многие из нас оглядываются на свое детство с нежностью и с некоторым чувством ностальгии, наполняющим нас радостью. Но мы не думаем о том, какие вещи будут вызывать у нас ностальгию через 20, 30 или 40 лет. Поэтому пользователь сайта Reddit недавно задал вопрос: по каким вещам люди будут ностальгировать через 40 лет? И люди, конечно, ответили.

 

Приватность

1 121

За нами следят, везде и всегда.

 

Комфортная температура

2 118

Глобальное потепление делает своё дело.

 

Интернет

3 119

«Черт, я сейчас ностальгирую по этому поводу. Мне нравился интернет 20-летней давности, когда все тусовались на форумах, находили странные сайты и искали чит-коды для GTA. В те дни ни одна компания не знала, что такое, черт возьми, Интернет и как в нем продавать. Я скучаю по тем временам, когда Интернет казался небольшим приключением, а не временным ориентиром».

 

Звёздное небо

4 118

«К тому времени Илон Маск, Джефф Безос и ещё Бог знает кто, будут иметь на орбите сотни тысяч спутников. Наши города увеличатся вдвое, а их разрастание вызовет дальнейшее световое загрязнение. Наблюдение за звездами станет тем, о чем будущие поколения будут слышать только в историях...».

 

Бабушки и дедушки

5 119

«Мне пятьдесят лет, поэтому я могу испытывать ностальгию по вещам 40-летней давности. В основном я скучаю по бабушке и дедушке. Мы воспринимаем людей как должное, пока они не уйдут. Люди в вашей жизни не всегда будут рядом».

 

 

Возможность «исчезнуть» на некоторое время

forest-friends-friendship-grass-591216

«Я испытываю ностальгию по тому времени, когда было нормально не иметь возможности связаться с кем-то. Теперь, если кто-то звонит, пишет SMS или отправляет письмо на электронную почту, вы должны немедленно ответить».

 

Пузырчатая упаковка

6 111

Хлоп-хлоп.

 

Книги в твердом переплете

7 107

 

Белые медведи

8 101

 

Возможность сказать «оно, должно быть, потерялось на почте» или «я не получил ваше письмо», когда вы не хотите отвечать кому-либо

9 98

 

 

Посиделки с семьёй

10 98

Ужинать вместе, смотреть телевизор, играть в игры, просто быть семьей. Дети будут расти и создавать свои семьи и такие встречи будут всё реже.

 

Чистый воздух

11 94

 

Напитки с сахаром, еда с солью и антибиотики, которые все еще работают

12 95

 

Автомобили с механической коробкой передач

13 94

 

Морепродукты

14 94

«Через 40 лет ничего не останется. Я понимаю, что в океане будет какая-то живность, но никто не будет регулярно есть палтуса и тунца, потому что мы убили 90% из них».

 

 

Чтобы прекратить телефонный разговор, теперь нужно нажимать на кнопку, а раньше можно было просто положить трубку. Некоторые люди уже скучают по этому

blocked-call-5a26d297aad52b0037be96ca

 

DVD с фильмами

15 92

Скоро DVD-диски вовсе перестанут выпускать и фильмы просто начнут транслировать на соответствующих потоковых платформах или продавать их другим сервисам, таким как Netflix.

 

Наличные деньги

8a3b8df6f42d

Иногда иметь дело с наличными деньгами намного удобнее, а ещё это искусство — все эти бумажные купюры и монеты довольно красивы.

 

Здоровый позвоночник

scale 1200

Отсутствие физической нагрузки и постоянная сидячая работа делают дают о себе знать.

 

Частный бизнес, а не сетевые корпорации 

kak-vladelica-pekarni-v-moskve-pyat-mesyacev-podklyuchalas-k-merkuriyu  title-image-scaled

 

Физические игры с друзьями

17 81

Встретиться с друзьями, поиграть вместе в футбол, в настольные или видеоигры. Даже самые маленькие уже мало этим интересуются.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle