Поделись в соцсетях

На продажу выставлен самый узкий дом в Лондоне, шириной в 1,5 метра, и вот, как он выглядит изнутри

Если у вас когда-либо была дикая мечта жить в очень узком доме, желательно в Лондоне — настало ваше время. Сейчас кто-то продает самый узкий дом в Лондоне, шириной всего в полтора метра. И он легко может стать вашим, если у вас есть лишние 1,3 миллиона долларов (примерно 97 млн рублей).

 

Еще в 2009 году дом, шириной всего в полтора метра, был продан более чем за 700 тысяч долларов юристу, который теперь продает его, чтобы переехать в другую страну

1 198

Когда-то в этом доме располагалась шляпная мастерская, и ещё с тех давних времен здесь осталась витрина с лампой в форме шляпы-котелка.

 

Однако за последнее десятилетие стоимость этого дома выросла почти вдвое

2 190

Несмотря на то, что этот дом очень узкий, в нем довольно много места. 96 квадратных метров, если быть точными. Дом имеет 5 этажей и включает в себя две спальни, террасу, ванную комнату и кухню.

 

В настоящее время дом выставлен на продажу почти за 1,3 млн долларов (примерно 97 млн рублей)

3 197

На длинном первом этаже есть просторная гостиная с кухней, которая ведет в обеденную зону, а затем в сад. И хотя кухня всего 1,5 метра в ширину, ее длина превышает 7 метров!

 

В доме 5 этажей

4 188

 

Затем, поднявшись по винтовой лестнице, вы попадете на второй этаж, где расположены спальня и кабинет. В конце этого этажа находится терраса на крыше, с которой открывается вид на западный Лондон

5 196

 

 

Самая длинная комната — 7 метров в длину и всего 1,5 метра в ширину

6 188

На втором этаже есть ванная и душевая, ведущая в главную спальню, в которой есть встроенная кровать.

 

«Если вам нравится традиционная недвижимость, то, скорее всего, это жильё не для вас», — гласит описание этого дома, находящегося в Шепердс-Буш, шумном многокультурном районе, расположенном недалеко от знаменитого Гайд-парка

7 181

«Уникальный — это слово, которым часто злоупотребляют, особенно агенты по недвижимости. Возможно, именно из-за этого чрезмерного использования оно кажется таким бесполезным, когда дело доходит до описания этого действительно индивидуального жилища, которое, несмотря на его внешнюю странность, на самом деле очень удобное для проживания», — продолжает своё повествование продавец.

 

В 1990-х годах самый узкий дом в Лондоне принадлежал модному фотографу Юргену Теллеру

8 171

«Этот удивительный 5-этажный дом шириной в 1,5 метра предлагает гибкие условия проживания. Некоторые опасаются, что они будут чувствовать себя как в тисках в таком узком доме, но, как ни странно, это пространство работает во многом так же, как и роскошная яхта», — продолжается описание.

 

В 2006 году дом купил Саймон Вудс, актер из фильма «Гордость и предубеждение»

9 168

«Здесь почти слишком много особенностей, чтобы упомянуть, но вот некоторые из них в качестве примера — система центрального отопления, красивый старинный паркетный пол, оригинальная ванна, терраса на крыше и двойные стеклянные двери в полный рост, ведущие из застекленной обеденной зоны на недавно озелененный частный сад».

 

10 166

 

Наконец, вот план этажей, который поможет вам лучше визуализировать этот дом

11 164

Один из агентов по недвижимости, который в данный момент занимается продажей дома, рассказал, что в 90-х он попал на новогоднюю вечеринку в это жилище.

«Это было очень богемно, на пяти этажах можно было легко потеряться. А ванная комната, представьте себе, занимала целый этаж!», — рассказал он.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle