Австралия — страна, полная контрастов. Здесь можно встретить дикие пустыни и тропические леса, футуристические мегаполисы и уединённые пляжи, а также животных, которые кажутся пришельцами с другой планеты. Многие представляют этот континент через привычные образы — Сиднейскую оперу, кенгуру и опасных пауков, но на самом деле Австралия куда многограннее. В этой подборке — 16 фотографий, которые показывают её с неожиданной стороны и раскрывают самые удивительные моменты жизни в этой стране.
«Моя жена пришла домой и увидела этого парня у нашей входной двери»
«Раньше я никогда не проверял, а теперь смотрю каждый раз»
Такое бывает только в Австралии. Сумчатый посетитель кемпинга
«Omphalotus Nidiformis — биолюминесцентные грибы-призраки, родом из Австралии. Они появляются на мертвом дереве на моей ферме каждый год после сезона дождей»
«Каждое утро без исключения он сидит здесь и стучит в окно»
Крокодилы бродят по пригородам во время наводнения в Таунсвилле
В международном терминале Сиднея в ресторане McDonald's кухня находится наверху, а для доставки еды используется конвейерная лента
Трамваи в Голд-Косте, Австралия, оборудованы парковкой для досок для серфинга
«Красношейные валлаби возвращаются на нашу территорию, которую мы восстанавливаем с 2013 года»
Доступность пляжей для людей на инвалидных колясках в Австралии
«Это мое напоминание всем вам использовать солнцезащитный крем. Солнце не будет шутить в этом году»
«Эти синие грибы я нашел на Блу Маунтинс, Австралия»
«В Австралии мы используем коз для расчистки территорий, подверженных лесным пожарам»
Зона отдыха для людей с животными-поводырями в аэропорту Сиднея в Австралии включает в себя служебного единорога
Ах, Австралия. Не забывайте всегда проверять свою обувь
БОНУС: Редкое фото — австралиец в европейском туалете
Австралию называют перевёрнутой страной из-за географического расположения в Южном полушарии.
Тут вы найдёте 17 знаковых мест с других ракурсов, где хочется оказаться, чтобы увидеть всё своими глазами.