Поделись в соцсетях

8 простых советов от похмелья, которые помогут забыть о бурном отдыхе

В пятницу, да и на самих выходных многие из нас любят расслабиться в компании друзей и немного выпить, а иногда и очень даже много, что, скорее всего, приведёт к утреннему похмелью, сопровождающемуся головной болью и разбитостью. Чтобы скорее забыть о том, сколько всего было выпито накануне и снова стать бодрым, мы приготовили для вас 8 простых способов, которые стопроцентно приведут вас в чувство.

 

Активированный уголь

Особенно полезен в этом деле активированный уголь. Это связано с тем, что он втягивает не усвоившийся алкоголь. Именно поэтому после угля становится гораздо легче. Многие советуют пить активированный уголь до вечеринки, утверждая, что на утра похмелья не бывает и вовсе. 

 

Чистая вода 

как избавиться от похмелья, народные средства от похмелья

Обезвоживание организма – одна из главных причин похмелья. Происходит это не от недостатка жидкости, а от неправильного распределения воды в организме. Что делать? Пить воду. Причем обильно – минимум литр воды в час.

 

Мед

Мед – один из самых эффективных и безопасных методов лечения похмелья. Именно он нейтрализует воздействие алкоголя на организм. На этом его полезные качества для человека не заканчиваются. Благодаря высокому содержанию микроэлементов и минералов мед улучшает обмен веществ, тем самым ускоряя расщепление алкоголя. Примерно 100 граммов натурального меда в соединении с теплой водой помогут организму бороться с последствиями бурной вечеринки.

 

Кофеин 

как избавиться от похмелья, народные средства от похмелья

Две чашки кофе или вчерашнего чая уменьшат головную боль. Все дело в кофеине: он тонизирует организм и приводит сердечные ритмы в русло. 

 

Кисломолочные напитки 

Кефир или другие кисломолочные напитки (пахта, йогурт) являются любимым народным средством лечения похмелья для русского человека. Такие напитки обеспечивают организм витаминами, минералами, защищают печень, выводят токсины из организма. Однако не переусердствуйте: пить необходимо натощак небольшими глотками и не более 0, 5 литров.

 

Лимон

как избавиться от похмелья, народные средства от похмелья

В процессе застолья этот замечательный фрукт незаменим, а наутро вообще способен стать вашим лучшим помощником. Ведь лимонная кислота ускоряет процесс распада токсинов. Выдавливаем сок из двух лимонов, разбавляем водой и пьем.

 

Рассол

 

Про это средство, наверное, знают все. Тем не менее, мы не можем пройти мимо и не упомянуть его. Секрет действия рассола объясняется тем, что он спасает от обезвоживания, хорошо утоляя жажду. К тому же, в нем много витаминов и минералов. Но помните, что пить надо не больше одного стакана в день.

 

Соки

как избавиться от похмелья, народные средства от похмелья

Одним из лучших способов победить похмелье являются соки. Пейте томатные, грейпфрутовые, лимонные, лаймовые, апельсиновые натуральные соки. Они содержат лимонную кислоту, которая улучшает обмен веществ и выводит токсины из организма.

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle