Поделись в соцсетях

10 обыденных привычек, которые мешают вам похудеть

Привычки дело такое, что если они вошли в нашу жизнь, то избавиться от них бывает очень сложно, особенно если они привиты нам с самого детства или продиктованы модой. Все мы знаем, что для того, чтобы быть стройным нужно правильно питаться и вести активный образ жизни, но далеко не все соблюдают эти правила. Наверняка вы даже не догадывались, что некоторые ваши привычки могут мешать вам  достичь желаемого веса несмотря на то, что вы часами убиваетесь в тренажёром зале.

 

Пропускать приемы пищи

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Старайтесь питаться по часам. Если соблюдать расписание у вас не получается, то хотя бы просто не игнорируйте приемы пищи. Готовьте еду заранее и берите с собой в удобных контейнерах. Это сэкономит вам время и избавит от лишних раздумий. Почему это так важно? Когда вы пропускаете завтрак или обед, аппетит становится еще более зверским. Поэтому позже вы съедаете гораздо больше чем нужно. К тому же не всегда эта еда полезна. 

 

Быть вегетарианцем, следуя моде

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Мода на здоровое питание заставила многих людей более осознанно относиться к своему питанию. Большую популярность приобрело вегетарианство. Если вы являетесь вегетарианцем по внутреннем убеждениям, то не имеем ничего против. А вот если это просто дань моде, то лучше забудьте об этой привычке. Ешьте больше нежирного мяса и красной рыбы. Эти продукты не такие калорийные и очень полезные, а еще они надолго сохраняют чувство сытости. 

 

Не есть хлеб

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Если хлеб белый, то его и правда лучше отложить в сторону. А вот от цельнозернового и черного хлеба отказываться не стоит. Он очень полезен для пищеварительной системы и улучшает обмен веществ. Его употребление помогает контролировать вес и насытить организм витаминами группы В и минералами. 

 

Игнорировать спорт

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Движение — это жизнь. Не игнорируйте спорт. Выбирайте занятие себе по душе. Вы можете ходить в тренажерный зал, на йогу или на танцы. Если времени на посещение занятий нет, то просто больше двигайтесь и гуляйте. Полчаса прогулки на свежем воздухе — это уже весьма круто. 

 

Часто употреблять алкоголь

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Алкоголь достаточно калориен. От бокала красного сухого вина раз в неделю, конечно, ничего не будет. Это полезный напиток, который, напротив, пойдет вам на пользу. А вот систематическое употребление алкоголя, особенно коктейлей и пива, неизбежно приведет к лишнему весу. 

 

Злоупотреблять соусами

привычки мешающие похудеть, как похудеть

С соусами ситуация обстоит схожим образом. Просто паста с овощами гораздо полезнее, чем паста в сливочном соусе с овощами. Это факт. Калорийные соусы, на первый взгляд, не кажутся чем-то криминальным, но если вы добавляете их в блюда каждый день, то лишние килограммы не заставят себя долго ждать. 

 

Забывать про жиры

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Многие худеющие, начитавшись статей в интернете, забывают про жиры и стараются обойтись без них. Это ошибка. Не все жиры вредны для фигуры. Если речь идет о фастфуде, тортиках, пирожных и прочих вредностях, то их употребление лучше ограничить или и вовсе исключить. А вот про красную рыбу, оливковое масло, орехи, авокадо забывать никак нельзя. Они очень полезны для худеющих. 

 

Слишком любить хлопья 

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Покупные хлопья не так уж полезны для фигуры. Это продукт фабричного производства, с которым совершается большое количество манипуляций. А еще вы удивитесь, но в них содержится достаточно много сахара. Замените готовые хлопья на овсянку с отрубями. Чтобы подсластить блюдо, добавьте мед, сироп агавы или фрукты, ягоды. 

 

Покупать все продукты с пометкой Light

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Разбираемся с самым распространенным заблуждением. Продукты с пометкой Light не являются диетическими. Чудес не бывает. Чтобы убрать сахар, необходимо добавить множество других веществ, которые все равно выведут калорийность продуктов на прежний уровень или и вовсе прибавят ее. Поэтому старайтесь питаться правильно и покупать привычные здоровые продукты, не гоняясь за диетическими товарами. 

 

Злоупотреблять сыром

привычки мешающие похудеть, как похудеть

Несколько ломтиков сыра на завтрак не запрещены. А вот от употребления лишнего сыра постарайтесь воздержаться. Он полезный, но калорийный. Поэтому посыпать сыром пасту или лазанью лучше не стоит. 

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle