Поделись в соцсетях

Новая «Катюша»: к 9 мая не только перепели знаменитую «Катюшу», но и сняли на песню клип

Катюша 2016, новая Катюша, перепели песню Катюша, Дарья Чаруша Катюша, Женя Мильковский Катюша

 

По опросу 2015 года советская песня «Катюша» занимала почетное 13 место среди самых популярных стихотворных строк России. Автором музыки «Катюши» является Матвей Блантер, а автором слов Михаил Исаковский, сама же песня впервые была исполнена 27 ноября 1939 года. И это не просто исторические факты, просто мы хотим, чтобы вы знали имена людей, вселявших надежду и патриотический дух в сердца советского народа, и осознали, что даже спустя 77 лет с момента исполнения, песня до сих пор является одной из самых известных.

Специально к празднованию Великой Победы 9 мая 2016 года актрисой Дарьей Чарушой и музыкантом Женей Мильковским из группы «Нервы» была записана кавер-версия на песню «Катюша». Ребята перепели песню немного на другой манер, но как могли, старались сделать это как можно душевнее. Что касается клипа, то он получился очень качественным, трогательным, да к тому же ещё и с мощной идеей. Как всегда пользователи по-разному отнеслись к каверу песни, а что вы думаете?

 

ВИДЕО

Главная задумка клипа, раскрывающая всю его трагичность, открывается зрителю только в его конце, когда становится ясно, что всё это время солдат стоял на противотанковой мине

Комментарии
Социальные комментарии Cackle