Поделись в соцсетях

Отдых на природе или 9 секретов идеального пикника

Летом, когда земля уже хорошо прогрета, а зелень бушует сочными красками очень здорово выбраться на природу вместе с друзьями и семьей, чтобы пожарить шашлык или просто отдохнуть на свежем воздухе, перекусив бутербродами. Однако выбравшись на пикник, многие из нас сталкиваются с неудобствами, которые могут испортить не только настроение, но и отдых. Чтобы такого не случалось, мы собрали для вас 9 хитростей, чтобы ваш пикник был идеальным!

 

Удобная упаковка

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Когда речь заходит о подготовке к пикнику, выбор меню и упаковка играют решающую роль. Помимо того, что для приготовления "походных" блюд лучше всего использовать продукты, которые легко транспортируются, важно и то, как вы их упакуете. Например, если вы хотите побаловать гостей полезным салатом, выложите его в порционные пластиковые стаканы с крышкой.

Обычно они предназначаются для прохладительных напитков и в центре крышки есть отверстие для трубочки, но это даже очень хорошо, ведь его можно использовать для того, чтобы разместить вилку. Так вы сэкономите месте и гарантированно не забудете приборы, а ваши гости будут в восторге от такой простой, но очень практичной идеи. Основное блюдо можно разложить в небольшие стеклянные баночки. Тоже очень просто и красиво.

 

Крышки для напитков

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Вы, наверняка, не раз сталкивались с тем, что на природе мухи или осы так и норовят залететь в ваш стакан с освежающим напитком. Вместо того, чтобы отгонять их руками, рискуя в итоге опрокинуть стакан, просто накройте его бумажной формочкой для маффинов, предварительно сделав в ней дырочки для соломинки. Такой вариант смотрится весьма эстетично, особенно на пикнике. Да и для дачи этот совет вполне актуален.

 

Спасение от комаров

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Раз уж мы заговорили о насекомых, предлагаем вам попробовать натуральное и эффективное средство от комаров, которые так любят испортить нам все приятные впечатления от отдыха не природе. Разрежьте лимон пополам и воткните в каждую половинку несколько сушеных гвоздик. Сочетания запаха лимона с гвоздикой отпугнет "кровопийц".

 

Импровизированные подсвечники

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Создание атмосферы является не менее важным элементом пикника, чем сами закуски. Тут вас выручать небольшие баночки, например, из-под джема, которые можно использовать в качестве подсвечников. Их не жалко разбить, что на природе, согласитесь, бывает достаточно часто, зато в сумерках такие световые акценты вам очень пригодятся, особенно если речь идет о романтическом пикнике для двоих.

 

Ягоды в вафельном рожке

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Как мы уже говорили ранее, продумывая блюда для пикника, учитывайте, чтобы их было удобно есть на природе, где не всегда есть возможность лишний раз помыть руки. Мы предлагаем вам разложить ягодный десерт в вафельные рожки. Это смотрится очень элегантно на импровизированном летнем столе.

 

Ягодный лед

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Жаркий летний день невозможно представить без прохладительных напитков, будь то газированная минеральная вода или бокал пива. Такой бы напиток вы не выбрали, добавьте в него заранее приготовленный ягодный лед, который не только охладит, но и придаст легкий вкусовой оттенок. Для приготовления такого льда нужно залить любимые ягоды водой и отправить в морозильную камеру на несколько часов.

Данный совет, к сожалению, не подойдет тем, кто отправляет на дальний пикник, но если вы собираете отдохнуть в ближайшей к дома лесопарковой зоне, выложите лед в термос, доставая по кусочку по мере необходимости. Поверьте, он не растает в течение нескольких часов, пока вы будете отдыхать на природе.

 

Охлаждение напитков

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Для того, чтобы охладить бутылки с напитками, не обязательно использовать переносной холодильник. Вам понадобится небольшой металлический ящик, который нужно наполнить льдом и поместить туда бутылки. Если вы часто пикникуете на даче, то такой ящик можно встроить в садовую мебель, или просто брать с собой в поездки. Пока в едите в машине, ваши любимые напитки как раз успеют охладиться.

И еще один маленький секрет: чтобы не думать о воде, которая останется в ящике, когда растает лед, используйте воздушные шарики. Немного заполните их водой, завяжите и заморозьте, а затем используйте вместо льда. Согласитесь, что так намного удобнее и безопаснее, ведь нет никакого риска протечек.

 

Зефир на костре

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Даже если во время пикника вы не делали шашлыки, поджарить зефир на десерт можно и на маленьких свечках. Просто наколите его на шпажку и прогрейте над огнем. Классический американский десерт готов.

 

Арбуз на палочке

Отдых на природе, секреты идеального пикника

Мороженое на пикник вам взять не удастся, слишком велик риск того, что оно растает, когда вы дойдете, наконец, до десерта. Но не расстраивайтесь. Нарежьте арбуз треугольниками и подавайте, наколов на палочку для мороженого. Получится не менее вкусный, но зато гораздо более полезный десерт.

По материалам

Комментарии
Социальные комментарии Cackle