Поделись в соцсетях

Эпичный побег игуаны от орды змей или самое вдохновляющее видео, которое вы сегодня увидите

игуана убегает от змей, игуана спаслась убегая от змей, игуана никогда не сдавайся

 

Данное видео было снято съемочной командой телеканала «BBC Earth» специально для передачи «Planet Earth II» и оно уже стало хитом интернета. Съемка велась на Галапагосских островах, где животные не боятся людей, потому как их в этой местности почти не бывает. Команду заинтересовал местная система охоты и выживания змеи и игуан, в частности конкретной молодой игуаны, на которую напала целая орда змей. Несмотря на кажущуюся тщетность побега от змей (потому что они реально были везде) молодой игуане удалось сбежать, что не может не вдохновлять никогда не сдаваться. Борись до конца и судьба непременно тебя вознаградит.

 

Несгибаемая игуана против орды змей в ролике BBC Earth, набравшим на данный момент более 4,470 млн просмотров

В какой-то момент кажется, что игуана попалась и пора бы расслабиться и сгинуть в змеиной пасти. НО! Вместо этого игуана продолжила вырываться, благодаря чему ей удалось сбежать.

 

Ролик от тех же ребят, показывающий вариант, когда игуане не удаётся сбежать

Для многих коллективная охота змей может показаться удивительной, но на самом деле она никакая не коллективная, потому как в конечном счёте игуана будет съедена одной из змеёй, поэтому каждая из них охотится для себя.

Возможно они бы и могли поделить добычу, но у змей нет резцовых зубов, и они не могут откусывать добычу частями, поэтому рептилии вынуждены проглатывать всё целиком.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle