Поделись в соцсетях

10 заповедей стройных женщин

Глядя на стройных подтянутых женщин проще всего утешать себя тем, что такой фигурой их наделила природа, и они ровным счётом не делают ничего для того, чтобы оставаться в хорошей форме. На свете и правда живут такие «ведьмы», которые могут есть всё, что хотят и не поправляться ни на грамм, но в основном оставаться стройной это тяжкий труд и если вы видите женщину с точёной фигурой, знайте такой она сделала себя сама. Вы тоже можете выглядеть также, если будете следовать нашим советам.

 

Питайтесь дробно

как похудеть, как стать стройной

Каждая стройная женщина знает, что для сохранения подтянутой фигуры нужно есть чаще и небольшими порциями. Такое питание называется дробным. Диетологи согласны со стройными женщинами: они советуют есть 5–6 раз в день. Идеальный график питания выглядит так: завтрак, первый перекус, обед, второй перекус, ужин. 

Кстати, если вы не умеете контролировать размер порции, то купить в магазине с товарами для дома красивые небольшие тарелки, в которые будет помещаться ровно столько еды, сколько вам нужно. 

 

Пейте много воды

как похудеть, как стать стройной

Грамотный питьевой режим — это залог подтянутого тела. В среднем взрослый человек должен выпивать 1-1,5 литра чистой питьевой воды в сутки. И такая полезная привычка есть у всех стройных женщин. Дело в том, что вода улучшает обмен веществ, нормализует работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, выводит шлаки и токсины из организма. 

Если у вас проблемы с дисциплиной, то установите на свой смартфон специальное мобильное приложение, которое будет напоминать вам о необходимости выпить очередной стакан воды. 

 

Будьте активны

как похудеть, как стать стройной

Движение — это жизнь. Наверняка вы не раз слышали эту фразу. Для стройных женщин это не просто утверждение, а настоящий девиз, которому они следуют всю жизнь. Конечно, иногда они тоже позволяют себе полениться, но это скорее приятное исключение из правил. 

В свободное время стройные женщины стараются больше времени проводить в движении. Они занимаются в тренажерном зале, ходят на йогу, катаются на лыжах или сноуборде, танцуют и просто гуляют на свежем воздухе. Берите пример!

 

Выбирайте правильные перекусы

как похудеть, как стать стройной

Чтобы всегда оставаться стройной, важно выбирать для своего рациона правильные перекусы. В вашем холодильнике не должно быть никакого фастфуда, мучной и жирной пищи. Забудьте о чипсах, бургерах и прочей не особо полезной еде из забегаловок и ресторанах быстрого питания. 

Полезные перекусы — это натуральные йогурты, фрукты, орехи, сухофрукты, чипсы из овощей, запеченные в духовке с небольшим количеством соли и перца, и домашние бургеры из цельнозернового хлеба и проверенных ингредиентов. 

 

Полюбите овощи

как похудеть, как стать стройной

Овощи присутствуют в рационе каждой стройной женщины. Это полезно, вкусно и очень питательно. В овощах содержится огромное количество витаминов группы В, А, Е, РР, К, С, калий, кальций, железо, магний и другие полезные микро- и макроэлементы, а также органические кислоты и ценная клетчатка, отвечающая за длительное насыщение. 

Отправляясь в магазин, обязательно загляните в овощную лавку и не уходите без покупок. Особое внимание следует обратить на зеленые овощи и зелень. 

 

Готовьте еду правильно

как похудеть, как стать стройной

Стройные женщины знают не только секреты грамотных покупок, но и как приготовить полезную еду, чтобы не превратить ее во вредную. Забудьте про жарку в масле. Запекайте, варите, готовьте на пару или обжаривайте на гриле — остается так много вариантов полезного приготовления любимой еды. 

 

Высыпайтесь

как похудеть, как стать стройной

Полноценный отдых — это важно. Стройные женщины об этом знают, поэтому спят по 7–8 часов в день и стараются лечь в кровать раньше полуночи. И это неслучайно. Дело в том, что до двух часов ночи в организме идет выработка гормона мелатонина. Он отвечает за быстрый метаболизм, красоту и здоровье. Если вы ложитесь позже двух, то в организме этот гормон просто не вырабатывается, а вот хроническая усталость, напротив, накапливается. 

 

Периодически балуйте себя

как похудеть, как стать стройной

Стройные женщины придерживаются определенного алгоритма жизни, который состоит из здоровых привычек, но их едва ли можно считать роботами. Просто они получают удовольствие от восхищенных взглядов и своего отражения в зеркале, что и мотивирует их на занятия спортом и правильное питание. Правда, они тоже могут позволить себе слабости и устроить читмил. Разница состоит лишь в том, что это происходит раз в неделю, поэтому совсем не влияет на фигуру. 

 

Готовьте еду заранее

как похудеть, как стать стройной

Одной лишь силы воли мало, чтобы не сорваться на запрещенную еду. Если бы стройные женщины не планировали меню заранее и не носили еду с собой в контейнерах, они бы тоже забегали перекусить в рестораны быстрого питания или кусочничали сэндвичами на бегу. Эту привычку следует обязательно внедрить в свою жизнь в новом году. Это во много раз упрощает переход к правильному питанию и здоровому образу жизни. 

 

Ешьте больше витаминизированных продуктов

как похудеть, как стать стройной

Стройные женщины грамотно подходят к составлению своего рациона. Они стараются включить в него максимум питательных продуктов, которые буквально напичканы витаминами и минералами. Такие продукты называют суперфудами. Это, например, черника, капуста кейл, киноа, семена чиа, ягоды годжи и асаи, авокадо, брокколи, темный шоколад, грейпфрут, чечевица, фасоль и орехи. 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle