Поделись в соцсетях

Разница между камерой iPhone 7 Plus и профессиональной кинокамерой за $ 82 000 Arri Alexa

Компания Apple гордиться своими айфонами, одной из главных особенностей которых считаются их крутые камеры. Автор YouTube-канала Potato Jet решил провести эксперимент и сравнить лучшую камеру Apple в iPhone 7 Plus с профессиональной камерой Arri Alexa стоимостью $ 82 000. Чтобы доступно описать качество съёмки камеры, достаточно просто сказать, что её использовали знаменитые режиссёры для съёмки таких фильмов, как: «Выживший», «Игра престолов», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Волк с Уолл-стрит» и многих других.

 

Чтобы сравнить качество съёмки камер парень прикрепил IPhone к Alexa и отправился снимать одни и те же вещи

iPhone 7 Plus и Arri Alexa, разница между камерами iPhone 7 Plus и Arri Alexa

 

На самом деле тут и без сравнения ясно, что профессиональная камера будет снимать гораздо лучше. Потому как динамический диапазон, скудная цветность и шумы камеры IPhone не могут идти ни в какое сравнение с чистотой и чёткостью Arri Alexa

iPhone 7 Plus и Arri Alexa, разница между камерами iPhone 7 Plus и Arri Alexa

Парень заметил, что то, что он снимал на IPhone было больше похоже на домашнее видео, а то что он снял при помощи Alexa было похоже на то, что мы видим по телевизору.

 

Также он отметил, что несмотря на то, что IPhone снимает видео в 4K, оно выглядит смехотворно плохим, по сравнению с "устаревшим" HD-качеством Alexa

iPhone 7 Plus и Arri Alexa, разница между камерами iPhone 7 Plus и Arri Alexa

 

Парень испробовал камеры в разных местах и ситуациях и разница между ними просто поражает

Тем не менее автор видео отметил, что камера IPhone невероятно удобная, так как с помощью неё можно начать снимать видео в считанные секунды, а для подготовки Alexa для съёмки уходит приличное количество времени.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle