Поделись в соцсетях

Блогер показал, как женщины видят сами себя, и как смотрят на них другие женщины

Классно быть мужиком и не париться из-за проблем с самооценкой, отчего изрядно страдает абсолютное большинство женщин. Необоснованно низкая самооценка является общей проблемой для всех женщин, особенно тех, кто любит смотреть на красивые фотографии других девушек в Instagram. Эти волосы, этот пресс, этот макияж, эта фигура и т.д. Почему-то, когда мы смотрим на других, то замечаем только хорошие черты, но если мы смотрим сами на себя, то видим только плохое. Вот поэтому французский ютуб-блогер и финтес-инстаграммер Луиз Обери (Louise Aubery) решила наглядно показать, почему не стоит быть к себе такими самокритичными.

 

Она опубликовала это фото на своей странице в Instagram, показав, что видит она, когда смотрит на себя, и что при этом видят другие женщины

как женщины видят сами себя, как женщины видят сами себя и как смотрят другие

"Что вы видите: большая улыбка, длинные ноги, сильная задница."

"Что вижу я: большой нос, жирная спина, целлюлит."

 

Подпись к фото:

"Не для тебя. Не для вас парни. Ни для кого, кроме меня. Вот почему я тренируюсь, вот почему я веду здоровый образ жизни. Это эгоистично? Нет. Я уважаю данное мне тело и каждый день делаю всё возможное, чтобы сделать его лучше. Никто не сделает это кроме вас, поэтому бессмысленно делать это для кого-то другого. Так вы не будете любить своё тело. В первую очередь вы должны сами полюбить своё тело и начать заботиться о себе, и только после этого ждать, что это сделает кто-то другой."

 

Луиз утверждает, что завышенная оценка других людей появляется у нас потому что мы не требуем от них того, чего требуем от себя

как женщины видят сами себя, как женщины видят сами себя и как смотрят другие

"Я сделала это фото потому что считаю, что социальные сети не то, чем они могли бы быть — инструментом для расширения прав и возможностей."

 

И фотографии "идеальных" блогеров, знаменитостей и финтес-тренеров в Instagram только ухудшают обстановку, подпитывая низкую самооценку своих подписчиков

как женщины видят сами себя, как женщины видят сами себя и как смотрят другие

"Самокритика исходит из нескольких причин. Общество которое мы вырастили слишком переоценивает физические проявления наших тел. Готовые ролевые модели, редактирование фотографий — всё это оказывает на нас сильное давление и лишь усиливает чувство того, что мы недостаточно хороши."

 

"Я думаю, что Instagram очень однобокая платформа", — говорит Луиз

как женщины видят сами себя, как женщины видят сами себя и как смотрят другие

"В настоящий момент растёт комьюнити положительных влияний и удивительных женщин, распространяющих бодипозитив и самолюбие, я действительно рада этому. Но вместе с тем существует достаточно большое количество женщин, устанавливающие нереалистичные стандарты красоты, публикуя лестные фотографии себя, которые зачастую оказываются отредактированными. Тем самым они посылают неправильное сообщение очень чувствительной аудитории."

 

 

Лучшее, что мы можем сделать в этой ситуации, это начать чуть-чуть больше любить себя, чем тех, кого мы видим в инстаграме

как женщины видят сами себя, как женщины видят сами себя и как смотрят другие

"Я думаю, что мы склонны видеть в других то, чего нет у нас"

 

У Луиз есть важное сообщение, которое подводит итог ко всему вышесказанному

как женщины видят сами себя, как женщины видят сами себя и как смотрят другие

"Я считаю, что наш разум это то, что должно помогать нам больше всего. Мы недооцениваем нашу способность посылать сигналы и влиять на наше поведение. Не стоит думать, что это разом произойдет в один день. Всё дело в практике: после пробуждения надо говорить себе 3 вещи, за которые вы сегодня благодарны, говорить себе то, что вам нравится в себе каждый раз, когда вы ловите себя на презирании себя же, а также общаться с теми, кто вас понимает и теми, кто позитивно на вас влияет."

Комментарии
Социальные комментарии Cackle