Поделись в соцсетях

16 самых кровожадных женщин-убийц в истории

Ситуация, сложившаяся в нашем неспокойном мире такова, что каждый день по телевизору или в газете нам рассказывают о новых совершённых преступлениях, которые порой поражают своей кровожадностью и бесчеловечностью. Во все времена существовали психически нездоровые люди, которые просто шли и убивали, убивали много и с особой жестокостью. И в большинстве своём преступник оказывались мужчины. Поэтому когда мы узнаем, что преднамеренное ужасное преступление, не имеющее оправданий, совершила женщина, становится страшнее вдвойне.

 

Бэлла Соренсон Гинесс

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Эта убийца получила прозвище "Черная вдова", на счету которой 42 жертвы. Мотивами ее действий была жадность и деньги, а от своих действий женщина получала извpaщeннoe удoвoльствие. Родилась Бэла в Норвегии, затем переехала в США. Тут она стала женой одного предпринимателя из Чикаго. Две ее дочери со временем странным образом умерли. Симптомы напоминали колит, но историки полагают, что это могло быть делом рук их матери. Ведь все признаки говорили об отравлении/ Cмерть детей давала возможность Бэлле получить страховку. Вскоре умер и муж, неожиданно отравившись своими же лекарствами. Вдова получила страховку и в данном случае. Полученные средства дали возможность Бэлле приобрести ферму. Но родственники ее мужа решили, что смерть была неслучайной, заподозрив в преступлении саму Бэллу. Та, не тратя времени зря, тем временем поставила на поток убийство своих любовников. Она давала объявления, организуя любовную переписку. К ней домой приезжали мужчины средних лет, желавшие познакомиться с интересной вдовой. Бэлла легко заманивала гостей к себе в постель, те и не предполагали, что миловидная женщина является хладнокровной убийцей. Со всеми мужчинами случались несчастные случаи. В итоге женщина смогла похоронить 42 мужа, накопив в итоге более четверти миллиона долларов. Однако зло не могло оставаться безнаказанным. "Черная вдова" закончила свою жизнь также трагически. Она просто пропала, со временем ее тело было найдено в лесу. Женщину кто-то обезглавил, а потом сжег тело. Правда, ходили слухи, что найденное тело принадлежало вовсе не Бэлле, а сама она смогла скрыться и избежать наказания.

 

Джейн Топпан

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

В этом списке это первая представительница медицины. Джейн, будучи медсестрой, нападала на своих больных и немощных пациентов. :енщина выросла неспокойной, благодаря своему непростому детству. Ее отец был безумным и отказался от ухода за ней. Сама она в итоге росла в Бостоне, в детском доме. Приемные родители оказались тоже крайне бедными, что только увеличило ее злобу к окружающим. Когда Джейн училась на медсестру, преподаватели отметили её странный интерес к фотографиям вскрытых тел. Но такое поведение не помешало ей закончить образование и начать работу с пациентами. Больным она сразу понравилась, приятную медсестру назвали "Веселая Джейн". Но в ходе своей работы женщина обнаружила, что получает буквально-таки ceкcyaльное удовольствие от ввода больным наркотиков и нахождения их затем на грани жизни и смерти. Джейн брала на себя уход за многими больными. Когда те находились в бессознательном состоянии, она трогала их, испытывая при этом ceкcyaльное вoзбуждение. В 1885 году Топпан ужесточила свои эксперименты, трансформировав их в убийства, в итоге ее арестовали, осудив за доказанные 11 смертей. Когда Джейн находилась под арестом, она призналась в совершении еще 31 убийства. Экспертиза доказала, что "Веселая Джейн" не может быть признанной виновной ввиду ее безумия. После вынесения приговора убийца провела остаток жизни в психиатрической лечебнице.

 

Графиня Элизабет Батори

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Точное число жертв этой "кровавой графини" так и осталось неизвестным, историки говорят о 30-650 жертвах. Легенды говорят о том, что капризная женщина любила принимать ванны с кровью своих жертв, коими непременно являлись молоденькие девушки. Графиня считала, что такие купания могут продлить ее молодость, да и улучшить состояние кожи. Женщина всячески злоупотребляла своей властью, доводя до смерти многих своих подданных. Преступления отличались крайним садизмом, сама графиня при этом испытывала ceкcyальное удовольствие. Женщина заставляла своих подданных лизaть крoвь с тел своих oбнaженных жертв. Такое пристрастие к крови причислило Элизабет Батори к числу исторически достоверных вампиров. Она заманивала к себе в замок, а затем и в подземелье самых красивых девушек, обещая им работу. Соучастником же кровавой убийцы являлся ее муж, Ференц Надашди. Он подарил супруге замок, чтобы она могла с помощью своего свадебного подарка осуществлять кровавые пытки. Слухи о многочисленных убийствах дошли до двора Габсбургов. Император приказал разобраться с кровавой убийцей. Однако громкого суда не состоялось. Знатные родственники предпочли спрятать графиню в темницу собственного замка, где она и скончалась через три года в возрасте 54 лет.

 

Розмари Уэст

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Только подтвержденное число жертв этой убийцы составило 10 человек. Эта женщина являлась коллегой другого серийного убийцы, Фреда. Розмари (или Роза) вместе с ним составила пару опасных преступников, злых и бессердечных. Фред и Роза притворялись добрыми, приглашая к себе молодых девушек, обещая им помощь с проживанием и пропитанием. Но несчастных жертв ждала ужасная судьба. Сама Розмари имела восемь детей, она долгое время работала пpocтитуткой в собственном же доме-борделе. Там же продавались еще и наркотики. Женщина стала получать извpaщeнное удoвoльствие от нанесения боли. Супруги садистски издевались над жертвами, отрывая им пальцы, удаляя коленные чашечки. Вместе с мужем Роза в итоге сумела убить 10 человек, в том числе и собственную дочь Хизер. Трупы супруги закапывали в собственном саду, орудуя на протяжении 1967-1987 годов. Суд впоследствии признал женщину виновной и в убийстве своей падчерицы Мишель. Скорее всего, число жертв было намного большим, ведь Фред дал показания, что он мог являться убийцей еще 20 девочек, которые пропали без вести в это время. Суд присяжных приговорили убийц к пожизненному заключению. После суда всех судей определили на сеанс к психотерапевту, настолько ужасающей была открывшаяся картина деяний.

 

[region:bone:inline_1]

 

Эйлин Уорнос

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

У этой женщины было очень непростое детство, к тому же обезображенное инцecтoм со стороны деда. Стоит ли удивляться, что в душе растущей девушки не было ничего, кроме ненависти к обществу и к мужчинам. Ранний ceкcyальный опыт привел к развязности. Уже в 13 лет Эйлин забеременела, а в 15 лет ее выгнал из дома собственный дед. Женщина обладала всеми признаками личностного антисоциального расстройства. Она неоднократно преступала закон, грабя с оружием в руках магазины. Эйлин даже вышла замуж, 70-летний супруг стал подвергаться физическому нacилию. Пожилой муж уже через месяц бросил свою странную жену, обвинив ее к тому же к растрате его средства. Но та нашла себе другую пару — женщину Тирию Мур. Эйлин вынуждена была работать пpocтитуткой, зарабатывая на жизнь обеим. Но такое занятие было довольно опасным. Однажды Эйлин убила человека. По ее словам он предварительно жестоко изнacиловал ее, так что это был акт самозащиты. Чувство крови овладело женщиной, вскоре она во Флориде убила еще 6 человек. Все они были водителями без пассажиров, среднего возраста. Они соглашались подвезти женщину и вступить с нею в пoлoвой кoнтакт. Орудием убийства неизменно выступал пистолет. По мотивам истории Эйлин был снят фильм "Монстр", в главной роли снялась Шарлиз Терон. Она получила за это "Оскар", а сама убийца — смертную казнь в 2002 году. 

 

Андреа Йейтс

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Часто серии преступлений совершаются под влиянием тяжелых психических отклонений. Шизофрения может "наградить" преступников голосом, который дает им инструкции к действию. У Андреа Йейтс была как раз такая ситуация, именно серьезный психический недуг стал причиной того, что женщина убила своих пятерых детей, утопив их в ванной. Женщине так и не поставили диагноза шизофрения, однако она обладала серьезными психическими отклонениями. Это и длительная тяжелая послеродовая депрессия, и попытка самоубийства. Рождение большого числа детей с минимальным интервалом в результате повергли женщину в психологическую яму. Виновником этого можно считать и ее мужа, инженера-компьютерщика из НАСА, который хотел иметь много потомков. Правда, впоследствии он переложил вину за произошедшее на семейного психиатра. Специалист был обвинен в том, что он не смог осознать всю тяжесть ситуации и сигнализировать об этом. В итоге однажды женщина решила достичь состояния покоя страшным способом — она в течении часа методично, одного за другим утопила всех своих малышей в ванной. Самому старшему было всего 7 лет, а младшей — 6 месяцев. После содеянного женщина позвонила в службу 911 и своему мужу. Давая интервью, преступница затем созналась, что хотела убить детей, так как те не были праведными. Будучи ревностной католичкой Андреа вдруг поняла, что ее собственные грехи не дадут вырасти детям примерными христианами. В итоге лишение их жизни показалось ей лучшим решением.

 

Беверли Алитт

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

И эта серийная убийца являлась медсестрой. Англичанка злоупотребляла своей должностью, чтобы удовлетворять своим пoтaeнные фантазии. Беверли нападала не на пожилых людей, а на беззащитных детей. Им она делала укол хлористого калия или же инсулина, вызывая остановку сердца. Как и в случае с другими серийными убийцами жажда новых преступлений все возрастала. В своей палате медсестра совершила нacилие над 13 детьми, убив четверых из них. Происходило все это на протяжении каких-то двух месяцев. Жертвами выступили малыши в возрасте от двух месяцев до пяти лет. В случае с двухмесячной Бекки Филипс родители были столь благодарны Беверли за уход над малышкой, что попросили стать ее крестной. А ведь именно уколы медсестры стали причиной последующего паралича и повреждения мозга. Лишь после последнего случая с полуторагодовалой Клер администрация больницы вызвала полицию, заподозрив неладное в столь частой остановке сердца у детей. Оказалось, что во всех случаях дежурство несла Беверли. После ареста медсестры с ней пообщались психиатры, которые выявили у Беверли расстройство, известное, как синдром Мюнхгаузена. Алитт была приговорена к пожизненному заключению в специальной клинике, где размещаются душевнобольные преступники.

 

Карла Хомолка

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Эта канадская девушка чешского происхождения в юности пристрастилась к сатанизму. Она одно время подрабатывала в ветеринарных клиниках, умерщвляя животных. Вскоре 17-летняя Карла познакомилась с 23-летним Полом. Ему были интересны изoщрeнные фантазии и садистские opгии подруги. Испробовав на себе свои задумки, пара решила перейти к "живому материалу". Карла заманивала в свой дом молодых девушек, создав там настоящую тюрьму для них. Ceкcyaльные же зверства, проводимые парой, превзошли все, когда-либо известные. Жертвами в итоге стали три девушки в возрасте 13-15 лет. Пол заставлял их умолять его о ceкce, нacилуя и снимая все это на видео. Активное участие в действе принимала и его подруга. После своего ареста Карла дала показания, которые позволили ее осудить всего на 12 лет. А вот Пол проведет за решеткой остаток своей жизни. Карла ушла от ответственности, переложив всю ее на партнера. Он выступил исполнителем планов своей подруги-режиссера. Психологи же доказали, что девушка практически здорова, правда некоторые отклонения могли бы спровоцировать такую волну жестокости.

 

[region:bone:inline_2]

 

Сьюзан Смит

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Эта женщина также страдала расстройством личности, которое и стало причиной смерти ее двух сыновей — Алекса и Майкла. Женщина была несчастливой в детстве, пережив ceкcyaльное нacилие и инцест. Она утверждала, что ее изнacиловaл отчим, а когда связь открылась, то мать ее же во всем и обвинила. Это стало толчком для появления у Сьюзaн ее нарцисстических иллюзий. Молодая мать пристегнула к заднему сидению своего автомобиля детей, позволив машине скатиться с лодочного причала в озеро. При этом Сьюзен долгое время утверждала, что детей похитил чернокожий мужчина. Женщина обращалась за помощью по телевидению, дело получило большую огласку. Но Сьюзaн не смогла пройти детектор лжи, отвечая на вопрос, знает ли она о местонахождении своих детей. В итоге вина ее была доказана. Мотивом для преступления стал любовь к богатому поклоннику, который не хотел видеть около себя чужих детей. Женщина получила пожизненный срок, уже в тюрьме войдя в ceксyaльные отношения минимум с двумя охранниками.

 

Диана Даунс

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

В 1984 году эта женщина-убийца была осуждена. Суд доказал ее вину в нанесении тяжелых физических увечий троим своим детям, один из которых впоследствии скончался. Любовь к детям Диана сменила на страсть к чужому мужчине. Ее любовник, Лью, как-то дал ей четко понять, что в его планах совместной жизни чужих детей не значится. Тогда Диана приступила к хладнокровному уничтожению "помех" своему счастью. Была поздняя ночь, когда женщина посадила в машину детей и вывезла их в пустынное место. Там она убила из пистолета 7-летнюю Шерил, ранив Кристи и Дэнни. Несчастные до последнего момента не понимали, что творит с ним их же собственная мать. Трехлетний Дэнни в итоге выстрелов в упор оказался парализован ниже пояса, а восьмилетняя Кристи — отказ речи и паралич половины тела. В суде Кристи смогла с трудом пояснить присяжным, что же произошло. Сейчас детоубийца Диана Даунс отбывает тюремный срок. 

 

Кэтрин Найт 

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Кэтрин Найт первая в истории Австралии женщина, приговоренная к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. В октябре 2001 года она во время семейной ссоры забила своего сожителя Джона Чарльза Томаса Прайса ножом для разделки мяса, после чего нaдpyгалась над мертвым телом. Она нанесла ему около 30 ударов ножом для разделки мяса, после чего сняла с трупа кожу. В довершении всего Кэтрин Найт расчленила труп и отрезанную голову потушила вместе с овощами. Мотив преступления — банальная обида. Как выяснили следователи, сожитель Найт решил порвать с ней, выгнать из дома и лишить наследства.

 

Королева Мария I

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Дочь Генриха VIII и его первой жены вошла в историю Англии как монарх, пытавшийся вернуть страну в лоно римско-католической церкви после того, как ее отец, рассорившись с Папой Римским, объявил себя главой новой англиканской церкви. Реставрация проходила на фоне жестоких казней протестантов, гонений и убийств ни в чем неповинного населения, за что в народе королеву прозвали Марией Кровавой. Под таким именем она и вошла в историю.

 

[region:bone:inline_3]

 

Майра Хиндли 

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Майра Хиндли и Иэн Брэйди были исполнителями «Убийств на болотах», на территории Манчестера в 60-х годах. Вместе эти два монстра, были ответственны за похищение, ceкcyaльное принуждение, пытки и убийство трех детей, возрастом до 12 лет и двух подростков, 16 и 17 лет. В полицию Хиндли сдал ее 17-летний сводный брат, но она не признавала себя виновной ни в одном из убийств. Майра была признана виновной в трех убийствах и приговорена к пожизненному заключению. Она так никогда и не покинула тюремные стены и скончалась в заточении в 2002 году.

 

Ирма Грезе

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Надзирательница лагерей смерти Равенсбрюк, Аушвиц и Берген-Бельзен вошла в историю под прозвищами «Светловолосый дьявол» и «Ангел смерти». Одна из самых жестоких надзирательниц женских концентрационных лагерей гитлеровской Германии. Пытая заключенных, она прибегала как к физическому, так и психологическому насилию, забивала насмерть женщин и развлекалась, стреляя по заключенным. Она морила голодом своих собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Грезе носила тяжелые сапоги, при ней всегда, помимо пистолета, был плетеный кнут. Была приговорена к смерти через повешение.

 

Изабелла Кастильская

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

Изабелла Кастильская и ее муж Фердинанд Арагонский стояли у истоков объединения Испании и образования сильного государства: династический брак привел к унию и объединению Кастилии и Арагона в одно королевство — Испанию. Прославилась своей жестокостью по отношению к некатоликам: страстная и истовая католичка, она назначила Томаса Торквемаду первым великим инквизитором печально известной испанской инквизиции и положила начало эпохи религиозных чисток. Инквизиция преследовала еретиков, мавров, маранов, морисков. При Изабелле Кастильской Испанию покинула большая часть евреев и арабов — около 200 тыс. человек, а оставшихся вынуждали принимать христианство, что, однако, редко спасало новообращенных от смерти на костре.

 

Ильза Кох

женщины-убийцы, кровожадные женщины, самые жестокие женщины в истории

 Немецкая деятельница НСДАП, жена Карла Коха, коменданта концлагерей Бухенвальд и Майданек. Входит в список самых жестоких женщин мира. Наиболее известна под псевдонимом как «Фрау Абажур». Получила прозвище «Бухенвальдская ведьма» за жестокие пытки заключённых лагеря. Кох также обвинялась в изготовлении сувениров из человеческой кожи. Наибольшую ценность для дьяволицы-рукодельницы представляла кожа цыган и советских пленных с татуировками на спине и груди. Военнопленные уродовали свои кожу в тех местах, где были наколки, предпочитали умирать в газовых камерах. Ильза Кох покончила жизнь самоубийством, повесившись в женской тюрьме 1 сентября 1967 года.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle