Поделись в соцсетях

Этот хирург делал с пациентами странные вещи, о которых они узнали лишь спустя месяцы

Люди не любят ходить к врачам потому что, выстояв огромную очередь и пробившись чрез армию "нампростоспросителей", вы рискуете либо не получить внятного ответа на вашу проблему, или же наоборот услышать то, чего вы не хотели бы слышать. Больше всего люди бояться ходить к хирургам, потому что.. ну знаете.. они могут сделать больно. Но сегодня мы расскажем вам об одном хирурге, который вытворял воистину странные вещи со своими пациентами.

 

Люди бояться ходить к хирургам и это нормально

хирург Саймон Брэмхолл, хирург выжег инициалы на печени, хирург выжигал инициалы на печени, врач выжег инициалы на печени

Даже зная, что у вас всё вроде бы нормально, вы никогда не можете быть на 100% уверены, что доктор не начнёт тыкать в вас чем-нибудь острым.

 

Хирургов также стоит опасаться и из-за страшных историй в интернете

хирург Саймон Брэмхолл, хирург выжег инициалы на печени, хирург выжигал инициалы на печени, врач выжег инициалы на печени

Сколько раз вы натыкались на заголовки, рассказывающие о том, что после операции врач забывал внутри пациентов инструменты и прочие вещи? Звучит забавно, но люди могут вполне умереть из-за такой забывчивости.

В сети также можно с лёгкостью наткнуться на истории о хирургах, которые грязным образом воспользовались пациентами, пока те были в отключке. Сейчас мы говорим о сексуальном насилии.

Это и без того ужасное преступление может омрачаться в тех случаях, когда к пациентам применялись миорелаксанты. Только представьте, вы лежите на столе, видите как хирург проделывает с вами свои грязные делишки, но ничего не можете с этим поделать, потому как фактически вы парализованы.

 

[region:bone:inline_1]

 

Недавно как гром среди ясного неба в сети прогремело имя британского хирурга Саймона Брэмхолла

хирург Саймон Брэмхолл, хирург выжег инициалы на печени, хирург выжигал инициалы на печени, врач выжег инициалы на печени

Нет, он не занимался сексом со своими пациентами, этот доктор придумал кое-что поинтереснее.

Саймон Брэмхолл является опытным врачом, получившим признание за мастерски проведённые операции на печени, селезёнке и поджелудочной железе.

Однако как сообщает BBC на прошлой неделе Саймон Брэмхолл предстал перед британским судом за то, что он выжег свои инициалы аргоновым лазером на печени двух пациентов во время пересадки в 2013 году.

Вы всё правильно прочитали, хирург буквально вырезал свои инициалы на жизненно важных органах своих пациентов при помощи аргоноплазменного коагулятора, который обычно используется для прижигания ран и остановки кровотечения.

 

Ему непременно бы всё сошло с рук, если бы у одного из эти двух пациентов не возникли осложнения

хирург Саймон Брэмхолл, хирург выжег инициалы на печени, хирург выжигал инициалы на печени, врач выжег инициалы на печени

Печень была сильно повреждена и не могла самостоятельно восстановиться. Поэтому пациент был вынужден лечь под нож другого хирурга.

Из-за осложнения печень не смогла нормально залечиться, поэтому другой хирург и смог разглядеть инициалы во время операции.

После раскрытия тайны Саймон Брэмхолл оставил работу, сославшись на стресс. После этого врач был вызван на дисциплинарную встречу, но не был уволен.

Тем не менее доктор решил уволиться по собственному желанию, сказав: "Я принял решение, и подам заявление об уходе. Это было немного грубо, и я должен уйти".

 

Помимо профессиональной халатности действия врача также попали под статью «умышленное нанесение вреда здоровью»

"SB был здесь: хирург признан виновным за выжигание своих инициалов на внутренних органах пациентов. Доктор Саймон Брэмхолл признался, что использовал аргоновый лазер, чтобы выжечь SB на печени."

 

Лондонский прокурор Элизабет Рид заявила, что действия врача были "преднамеренными и сознательными".

"Это не просто этика, эти нападения являются преступными. Он злоупотребил доверием, оказанным ему пациентами", — добавила она.

 

После этого случая вся Англия была озадачена. Одни выплёскивали на врача свой гнев, другие же не видели в этом ничего особенного

"Даже если он и выжигал свои инициалы на пересаженной печени, разве это так плохо? Мне бы хотелось, что он сделал тоже самое со мной. Человек спас мне жизнь!", — написал один из старых пациентов Саймона Брэмхолла.

Как стало известно Брэмхолл не единственный доктор, выжигающий инициалы на внутренних органах пациентов.

До этого случая ещё один из врачей, работающий в больнице штата Кентукки, вырезал первые буквы названия страны, где он проходил обучение — "UK", на матке своей пациентки перед гистерэктомией (удаление матки).

Женщина бы никогда не узнала об этом, если бы не посмотрела видео, сделанное во время операции. Хоть матка всё равно была удалена, этого явно делать не стоило.

Хирургия. Разве это не весело?

Комментарии
Социальные комментарии Cackle