Поделись в соцсетях

15 безумных мировых рекордов, которые никто не торопится побить

Установка мирового рекорда это всегда экстремальная и немного сумасшедшая затея, однако, это не отбивает желания у многих людей получить свои 15 минут славы. Но перед такими смельчаками возникает проблема, ведь самые популярные мировые рекорды побить довольно сложно, так как именно в них соперники преуспели больше всего. Тогда они идут на хитрость, пытаясь установить какой-нибудь абсолютно сумасшедший мировой рекорд, при этом сразу убивая двух зайцев: во-первых они пытаются войти в историю, и во-вторых они в любом случае получают хоть и кратковременную, но известность.

 

Самый дальний «перелет» внутри торнадо

безумные мировые рекорды, странные рекорды

12 марта 2006 года мобильный домик 19-летего Мэтта Сутера был подхвачен торнадо вместе с хозяином недалеко от городка Фордленд, штат Миссури. Сутер потерял сознание, а очнулся в 400 метрах от места, где жил раньше, в соседнем кукурузном поле. Это самая дальняя в истории дистанция подобного путешествия, после которого «аэронавт» остался в живых.

 

Самый длинный из «проглоченных» мечей

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Обладатель мирового рекорда, проглотивший самый длинный в истории меч – девушка по имени Наташа Верушка. Ее невероятный подвиг был совершен 28 февраля 2009 года, а длина меча составляла 58 сантиметров.

 

Самая длинная молочная струя

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Наверняка, это один из самых безумных мировых рекордов. Илькер Йылмаз выпустил из глаза (!!!) струю молока на расстояние 2 метра 80 сантиметров! Вряд ли кто-нибудь удивится, узнав, что прежде, чем совершить этот героический поступок, Йылмаз всосал молоко через нос.

 

Самое продолжительное время, проведенное пациентом на каталке в больничном коридоре в ожидании койки

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Когда Тони Коллинз, страдающий диабетом британец, 24 февраля 2001 года прибыл в больницу Принцессы Маргарет в городе Суиндоне, Англия, он и предположить не мог, что его ждет мировой рекорд. После того, как сестра попросила его подождать в коридоре, пока освободится место в палате, Тони был усажен на каталку, в которой и провел… 77 часов и 30 минут.

 

Рекорд вращения вокруг своей оси с помощью электродрели

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Мировой рекорд вращения вокруг своей оси с помощью электродрели составляет 148 оборотов за одну минуту. Этот более чем странный рекорд был зафиксирован на съемочной площадке «Рекордов Гиннеса» в Мадриде 23 декабря 2008 года

 

[region:bone:inline_1]

 

Самый крупный предмет, извлеченный из черепа живого человека

безумные мировые рекорды, странные рекорды

В 1988 году Майкл Хилл получил удар ножом в голову и был брошен умирать. Однако, он чудом выжил, а из его черепа был удален нож длиной 20 сантиметров. Этот инцидент произошел, когда Хилл приехал навестить свою сестру.Он подошел, чтобы открыть дверь, когда сосед сестры некто Деррик Смит, недолго думая, нанес ему удар ножом в голову. Предположительно, Смит спутал Хилла с мужем его сестры, с которым он поссорился и затаил обиду. Хотя Майкл выжил, ему приходится терпеть серьезные осложнения, такие как потеря памяти и частые обмороки.

 

Мировой рекорд по переломам костей

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Пионер состязаний на самый длинный прыжок на мотоцикле и известный американский каскадер Ивел Книвел за свою долгую карьеру перенес 433 перелома костей! Присядьте на минутку, чтобы до вас дошло!

 

Рекорд мира по количеству проваленных экзаменов по вождению

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Пожилая жительница Южной Кореи, известная как «бабушка ЧаСаСун», стала национальной знаменитостью, после того как, наконец, получила водительские права. Успешной оказалась ее 960-я попытка. Впрочем, предыдущие 959 неудачных попыток принесли ей мировой рекорд: самое большое количество проваленных экзаменов по вождению в мире.

 

Рекорд по удержанию автомобиля… на голове

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Британский силач Джон Эванс удерживал мини-кар весом в 160 килограммов на голове в течение 33 секунд. Этим зрелищем можно было насладиться в Лондоне 24 мая 1999 года

 

Рекордное количество ударов молнии, перенесенное человеком

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Бывший егерь Национального парка Шенандоа в Вирджинии по имени Рой Салливан получил известность как человек, неуязвимый для молний. Не боитесь узнать, как ему это удалось? Салливан был поражен молнией семь раз на протяжении своей жизни и остался жив, чтобы рассказывать о своих впечатлениях восторженным поклонникам.

 

[region:bone:inline_2]

 

Самая высокая концентрация алкоголя в крови (живого!) человека

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Когда скорая помощь доставила польского гражданина, пострадавшего в автомобильной катастрофе, в больницу, врачи были потрясены, обнаружив, что концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе у него была почти полтора процента – самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный у человека.

 

Самый сильный удар ногой в пах, когда-либо перенесенный человеком

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что это один из самых болезненных мировых рекордов, когда-либо поставленных человеком. Самый сильный удар в пах был нанесен американским бойцом MMA, а выдержал его мастер боевых видов спорта Рой Килби. Удар был нанесен со скоростью 35, 4 километра в час, а его сила равнялась 500 килограммам.

 

Человек, которого переехали девять автомобилей

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Бодибилдер Том Оуэн тоже обладает не вполне обычным мировым рекордом. Он – человек, которого переехало самое большое количество автомобилей в мире. Девять пикапов весом от 3,3 до 4,41 тонны проехали по животу Оуэна на съемочной площадке LoShowDeiRecord в итальянском Милане в 2009 году. Оуэн, как уже сказано, культурист, которого остроумно прозвали «лежачим полицейским», и который известен тем, что время от времени позволяет автомобилям переезжать его. Том способен выдержать такое давление благодаря необычайно мощным мышцам брюшного пресса. Тем не менее, во время своих подвигов, Оуэн получил травмы, в том числе и весьма неприятные, такие как сломанные ребра и внутреннее кровотечение.

 

Самый большой вес, поднятый с помощью человеческого языка

безумные мировые рекорды, странные рекорды

Мировой рекорд в поднятии тяжестей с помощью человеческого языка, был установлен в 2008 году Томасом Блэкторном. С помощью крюка, которым был проколот его язык, Блэкторн поднял снаряд весом в 12,5 килограмма. Более того, во время съемок на площадке ElShowOlímpico в Мехико-сити, он удерживал этот вес на языке в течение более пяти секунд.

 

Прыжок в воду с высоты 20-этажного дома

безумные мировые рекорды, странные рекорды

В 2015 году живущий в Бразилии всемирно известный швейцарец Лазаро Шаллер по кличке «Ласо» нырнул в природный бассейн под водопадом CascadadeSalto с высоты 59 метров, установив новый мировой рекорд. Достигнув поверхности воды на скорости 122 километра в час, Шаллер вывихнул бедро, но выжил. Возможно, это единственный рекорд в нашем списке, который хотели бы побить многие. Но многие ли готовы рискнуть?

По материалам 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle