Поделись в соцсетях

7 ошибок в макияже, которые совершала каждая девушка (они делают из тебя простушку)

Чтобы стать гуру макияжа, нужно много практики и не удивительно, что на этом пути вы совершите много ошибок. Вот самые грубые ошибки в макияже, которые вы наверняка совершали. Исправляйтесь и больше так не делайте.

 

Слишком светлые губы

ошибки в макияже совершала каждая девушка

Где-то в начале 2000-х в моду неожиданно вошли губы, которые почти что совпадают по цвету с тональным кремом на лицо, этакое отсутствие губ, как таковых. Тогда это видимо считалось нюдом, но сегодня мы понимаем, что тогда нюдом это и не пахло. Девушки с таким макияжем губ выглядели не совсем здоровыми и такой цвет не прибавлял лицу ничего, кроме бледности. Мы думали, что эта мода прошла, но нет, некоторые дамы до сих пор красят губы такой светлой помадой. Не делайте этого, ведь цвет губ не должен сливаться с цветом лица.

 

Размазанная помада

ошибки в макияже совершала каждая девушка

Бывало ли с вами такое, что вы накрасили губы яркой помадой или блеском, вышли на улицу и посмотрев в зеркало через пару часов заметили, как помада мигрировала с ваших губ на зубы или, что ещё хуже, по вашему лицу? Ситуация не из приятных. Чтобы не допустить этого, отдавайте предпочтение матовым текстурам, которые являются боле стойкими и риск выглядит глупо приблизится к нулю. А если вы относитесь к тем барышням, которые на дух не переносят матовые помады, тогда мы советуем вам вооружиться влажными салфетками и почаще смотреться в зеркало, чтобы подправить помаду.

 

[region:bone:inline_1]

 

Отпечатавшаяся на верхнем веке тушь

ошибки в макияже совершала каждая девушка

Каждая женщина хоть раз красила ресницы второпях. И чаще всего, после этих действий, тушь отпечатывается на верхних веках, потому что вы, не дав ей высохнуть, стали моргать. Выглядит такой макияж не очень эстетично и, конечно, не прибавляет женщине шарма.Что можно посоветовать в такой ситуации? Можно подождать пару секунд, чтобы кожа на веке высохла и удалить это безобразие ватной палочкой.

 

Слишком много хайлайтера

ошибки в макияже совершала каждая девушка

В последнее время хайлайтер плотно вошёл в косметические ряды и почти что каждая девушка стала наносить на своё лицо сей продукт, и чем больше его сияние видно из космоса, тем лучше. Некоторые, поддавшись модным веяниям, стали перебарщивать с хайлайтером и наносить его чуть ли не на всё лицо. Такой эффект не выглядит красиво и девушки с обилием хайлайтера на лице больше походят на ёлочный шар. Чтобы не выглядеть смешно, стоит запомнить, что хайлайтер нужно наносить дозировано на выступающие части лица.

 

[region:bone:inline_2]

 

Слишком тёмные брови

ошибки в макияже совершала каждая девушка

Если раньше в моде были графичные инста-брови, которые перетягивают на себя внимание, то сегодня в моде естественность, и если вы блондинка, то вам уж точно не надо красить брови в чёрный цвет. Подбирайте максимально естественный цвет теней или карандаша, который будет соответствовать оттенку ваших волос.

 

Жёсткий контуринг

ошибки в макияже совершала каждая девушка

Если вам не нужно принимать участие в травести-шоу, то жёсткий контуринг вам тоже не к чему. Как думаете, должно ли быть видно невооружённым глазом скульптурирование вашего лица? Нет, не должно. Скульптор должен давать лёгкую тень, а не чёткие границы.

 

Тональный крем не совпадающий с цветом кожи

ошибки в макияже совершала каждая девушка

Когда мы выбираем тональный крем в магазине, то часто промахиваемся с оттенком, потому что искусственное освещение играет с нашим зрением злую шутку. В следующий раз воспользуйтесь нашим советом: выбирая тональный крем наносите его не на запястье, а на подбородок, чтобы точно понять, какой оттенок подходит вам больше всего.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle