Поделись в соцсетях

Складной смартфон Samsung Galaxy Fold даже ещё не поступил в продажу, а уже ломается

Казалось бы, производители смартфонов уже испробовали все способы заставить людей купить новый телефон, среди которых: увеличение мощности, наличие 10 выдвижных и не очень камер, сверхмощный аккумулятор, дырочки на экранах и т.д. Это всё устарело и уже не работает, однако они нашли новый способ вытрясти деньги из фанатов гаджетов — складные смартфоны. Об этой технологии говорят уже очень давно, и вот, наконец, Samsung представили миру свою модель складного смартфона под названием Samsung Galaxy Fold. Это полный провал.

 

Официальная дата продаж назначена на 26 апреля, и пока Samsung Galaxy Fold смогли опробовать только технические обзорщики и журналисты

"После одного дня использования."

Смартфон стоимостью $ 2000 получил огромное количество негативных отзывов.

 

Основная масса негатива связана с тем, что смартфоны очень легко ломаются, причем практически сразу

 

Ещё один сломанный образец Samsung Galaxy Fold

"Экран моего Samsung Galaxy Fold полностью сломался и стал непригоден для использования спустя два дня. Трудно сказать широко это распространено или нет", — написал в своём Твиттере журналист Bloomberg Марк Гурман.

 

Он также отметил ещё одну важную деталь в использовании складного смартфона

"Телефон поставляется с этим защитным слоем/пленкой. Samsung сказали, что его нельзя удалять. Я удалил его, не зная, что этого нельзя делать (потребители тоже не будут знать). В левом углу он оказался съемным, поэтому я его снял. Я считаю, что это усугубило проблему."

 

Ещё один отзыв от технического обзорщика Маркеса Браунли

"Слой, похожий на защитную плёнку на дисплее Samsung Galaxy Fold — это не защитная плёнка. Не удаляйте его. Плёнка отслоилась до того, как экран испортился и потемнел. "

 

 

Редактор The Verge Дитер Бон тоже поделился своими впечатлениями

"СУПЕР УПС: что-то произошло с экраном моего Samsung Galaxy Fold, из-за чего появилась вмятина. Я не знаю, как это произошло, и жду ответ от Samsung. Это сломано."

 

Мнение технического журналиста новостного издания CNBC Тодда Хейзелтона

"Мои коллеги открыли Samsung Galaxy Fold и началось это. Место крепления не кажется достаточно крепким. Через два дня:"

 

"Так Samsung Galaxy Fold стал выглядеть утром, ситуация ухудшилась", — опубликовал фото Тодд Хейзелтон час назад

 

Ответ представителя Samsung изданию Mashable:

"Ограниченное количество ранних образцов Galaxy Fold было предоставлено СМИ для ознакомления. Мы получили несколько сообщений относительно основного дисплея на предоставленных образцах. Мы тщательно проверим эти устройства лично, чтобы определить причину проблемы."

"Несколько рецензентов сообщили, что удалили верхний слой дисплея, что привело к повреждению экрана. Основной дисплей Galaxy Fold имеет верхний защитный слой, который является частью структуры дисплея, предназначенной для защиты экрана от непреднамеренных царапин. Снятие защитного слоя или добавление клея на основной дисплей может привести к повреждению. Мы гарантируем, что эта информация будет четко передана нашим клиентам."

 

Остаётся только догадываться, как сейчас выглядит обстановка в офисе технических специалистов Samsung. Скорее всего это выглядит примерно так

Кажется, мир ещё не готов для складных смартфонов.

У Samseng явно был плохой день, но вы не можете ничего знать о плохом дне, если никогда не бывали в таких ситуациях.

Комментарии
Социальные комментарии Cackle