Поделись в соцсетях

15 раз, когда мультфильмы показали, что произойдёт в будущем

Вы никогда не узнаете, что нас ждет в будущем, поэтому не стоит беспокоиться, потому что никто из нас не может сказать, что будет дальше. Если только вы не являетесь одним из создателей «Симпсонов», «Гриффинов» или «Футурамы». Потому что, если это так, вы точно знаете, что произойдет дальше, и вы, вероятно, не можете дождаться, чтобы проиллюстрировать это и включить в свой мультфильм. Создатели этих культовых мультсериалов случайно предсказывали, как будет выглядеть будущее, и мы в шоке.

 

Президентство Дональда Трампа

В 2000 году, за 16 лет до фактического президентства, «Симпсоны» уже предсказывали, что Дональд Трамп будет баллотироваться на пост президента, и им даже удалось предсказать, что он победит. 

 

Неисправный аппарат для голосования

Это удивило многих, поскольку «Симпсоны» сумели почти идентично предсказать будущее. Еще в 2008 году Гомер проиллюстрировал голосование за Обаму во время выборов, но его голос автоматически изменился за Митта Ромни. Спустя 4 года то же самое произошло в Пенсильвании, где неисправный аппарат пришлось убрать из-за изменения голосов людей за Митта Ромни.

 

Вычисление бозона Хиггса

Еще в 2012 году физики подтвердили существование бозона Хиггса, также известного как «частица Бога». Этот научный прорыв помог объяснить, почему все во вселенной имеет массу. Само открытие удивительно, но что еще лучше, тот факт, что за 14 лет до того, как это произошло, Гомера проиллюстрировали перед доской с уравнением, которое фактически предсказывало массу еще не обнаруженной частицы.

 

Трехглазая рыба

Знаменитая трехглазая рыба была символом загрязнения в «Симпсонах», с которым сталкивался город, и того, насколько сильно оно влияет на природу. Как ни странно, похожая рыба была найдена в Аргентине возле атомной электростанции.

 

Смена пола Уильяма Брюса Дженнер

За много лет до фактической смены пола «Гриффины» уже проиллюстрировали Уильяма Брюса Дженнера в довольно женственной манере. В одной из серий Стьюи описывает Брюса как «красивую голландскую женщину». В другом эпизоде ​​Брюс, пока еще не сменивший пол, изображен танцующим на сцене для мужчин во флоте. Когда эти эпизоды были выпущены, никто не думал, что Брюса скоро станут звать Кейтлин.

 

 

Нападение белого тигра

Еще в 1993 году «Симпсоны» пародировали шоу Зигфрида (Фишбахера) и Роя (Хорна). Во время представления огромный белый тигр вдруг напал на одного из дрессировщиков. То же самое произошло в реальной жизни 10 лет спустя, во время одного из их выступлений.

 

Лауреат Нобелевской премии

В одном из своих эпизодов «Симпсоны» показали, что Милхаус сделал ставку на то, что профессор Массачусетского технологического института Бенгт Хольмстрем получит Нобелевскую премию. Удивительно, но он получил её через 6 лет.

 

8 сезон «Игры престолов»

Многие были удивлены тем, что «Симпсоны» уже предсказали невообразимый поворот сюжета в «Игре престолов» в 8-м сезоне. Мы должны поблагодарить «Симпсонов» за спойлер или вы можете поблагодарить нас, если вы все еще не смотрели прошлый сезон и пришли, чтобы прочитать этот пост.

 

Умные часы

Еще в 1995 году «Симпсоны» показали одного из своих персонажей в часах, которые также можно использовать в качестве телефона. Потребовалось 20 лет для фактического выпуска Apple Watch.

 

Disney, покупающий 20th Century Fox 

Еще в 1998 году создатели «Симпсонов» показали, что Гомер получает работу личного ассистента в Голливуде и решает написать сценарий для студии 20th Century Fox. Но в эпизоде ​​вы можете заметить, что перед штаб-квартирой студии стоит баннер на котором написано, что студия является подразделением компании Walt Disney Co. Фактически, Disney действительно купил 20th Century Fox за 52,4 миллиарда долларов 19 лет спустя.

 

 

Цензура для «Давида» Микеланджело

В Спрингфилд привезли скульптуру Микеланджело «Давид», но некоторые жители города были против этой неприкрытой нaгoты. Спустя 26 лет, местная жительница Санкт-Петербурга пожаловалась на копию «Давида», установленную в поддержку проходящей в здании  церкви святой Анны выставки «Микеланджело. Сотворение мира». 

 

Виртуальная реальность

Хотя многие пытались проиллюстрировать, как будут выглядеть наши будущие развлечения, создатели «Футурамы» были теми, кто прекрасно предсказал, как будет выглядеть виртуальная реальность и для чего мы будем ее использовать.

 

Выступление Леди Гаги на Суперкубке

В 2012 году «Симпсоны» предсказали выступление Леди Гаги на Суперкубке. В мультсериале певица летала на тросах и играла на пианино — то же самое она сделала на выступлении 2017 года. 

 

Скандал с кониной

В эпизоде ​​1994 года «Симпсонов», буфетчица Дорис  использовала "разные части лошади", готовя еду для старшеклассников начальной школы Спрингфилда. Спустя девять лет после выхода в эфир эпизода произошел огромный скандал, когда Управление по безопасности пищевых продуктов Ирландии обнаружило ДНК лошади в говяжьих бургерах на полках магазинов

 

 

Награждение не той участницы конкурса

Большинству из нас известно, что смешное и трагическое перепутанное награждение «Мисс Вселенная», которое произошло в 2015 году, стало неожиданностью для всех, кто смотрел шоу. Очевидно, создатели «Футурамы» уже знали, что это может произойти, поскольку они показали точно такую ​​же ситуацию в своем мультсериале еще в 1999 году. 

 

БОНУС: Горящий Нотр-Дам в «Симпсонах»

15 апреля загорелся Собор Парижской Богоматери, а спустя какое-то время в интернете стали появляться фотографии горящего собора в «Симпсонах». Люди всерьёз задумались над тем, что «Симпсоны» предсказывают будущее. Но кадр оказался фейковым.

 

Вот настоящий кадр

Комментарии
Социальные комментарии Cackle