Поделись в соцсетях

Первая фотография панды-альбинос в китайском заповеднике. И это первый снимок в истории

Недавно в Сеть попала первая фотография белой панды-альбиноса. Изображение животного было размещено учеными из Национального природного заповедника Волонг в провинции Сычуань, Китай, которые сделали снимок при помощи камер движения.

 

На фотографии, сделанной при помощи камер движения, можно увидеть молодую панду-альбиноса, прогуливающуюся среди пышной зелени. Это первая фотография панды-альбиноса, которую увидел мир!

Ученые считают, что панда должна быть в возрасте от одного до двух лет. В заявлении Национального природного заповедника Волонг также указывалось, что в популяции панд в Волонге есть «отбеливающий» мутантный ген. Предполагается, что это панда-альбинос, так как у неё белый мех, белые когти и красные глаза, а это самые прямые доказательства.

 

Хотя это не оказывает существенного влияния на здоровье панды, будучи альбиносом, однако обычно хищникам легче заметить более светлый мех, поэтому у животных-альбиносов меньше шансов на выживание в дикой природе. Из-за этого ученым редко удается запечатлеть альбиносов на камеру.

 

Альбинизм — это генетическое состояние, которое не позволяет организму вырабатывать обычное количество меланина

Это приводит к появлению белых волос, кожи и глаз. Эксперты заповедника также сказали, что детеныш выглядит довольно хорошо и имеет крепкое телосложение, и добавили, что, судя по фотографии, альбинизм не сильно повлиял на его жизнь.

 

 

Ученые в заповеднике теперь планируют установить больше камер в надежде запечатлеть дальнейшую жизнь детеныша альбиноса.

 

Комментарии
Социальные комментарии Cackle